Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Культура3 сентября 2017

Планы грандиозные! В Магнитогорске ждут парня с пропеллером, гостей из Грузии и Николая Коляду

Магнитогорск. Сенсационные гастроли, театральные конкурсы и грандиозные премьеры. Новый театральный сезон будет очень насыщенным.

6357 просмотров

Театр оперы и балета открыл новый XXII театральный сезон 3 сентября - музыкальной сказкой «Летучий корабль». В течение месяца магнитогорцам будут представлены музыкальная программа «Музыкальная гостиная», оперетты «Марица» и «Летучая мышь», опера «Кармен» и детские спектакли «Ладушки-ладушки, сказки доброй бабушки» и балет «Приключения Чиполлино».

Сейчас же в Опере идут репетиции - готовится премьера спектакля для маленьких зрителей «Карлсон, который живёт на крыше» по мотивам одноименной повести Астрид Линдгрен. Планируется, что историю Карлсона зрители увидят уже в октябре.

Очень насыщенным будет юбилейный 85-й театральный сезон в магнитогорской Драме. Для артистов он начнется с гастролей: с 8 по 10 сентября магнитогорская труппа отправится в Минск со спектаклями «Зима», «Темные аллеи» и «Изобретательная влюбленная».

С 10 сентября начнутся репетиции новогоднего спектакля «Золотой петушок» по произведению Пушкина «Сказка о золотом петушке». К этой дате в Магнитогорск прилетит известный питерский хореограф Мария Большакова, поставившая в Магнитогорске колоритную комедию «Ханума».

15 сентября в 17:00 магнитогорская Драма соберет всех творческих магнитогорцев на «Карнавале у Пушкина», это событие откроет в драмтеатре творческий сезон.

В конце сентября в театр приедет режиссер Тимур Насиров, поставивший в Магнитогорске любимые театралами «Темные аллеи». Он будет работать над премьерой спектакля «Повести Белкина» по одноименному произведению Пушкина. Премьера спектакля запланирована на конец ноября – начало декабря.

5 октября театр будет участвовать в 13-м Международном фестивале-конкурсе камерных спектаклей «Камерата-2017», который пройдет в Челябинске. Магнитогорская драма представит на суд критиков премьеру прошлого сезона – спектакль «Женитьба».

С 5 по 8 октября в Магнитогорск приедет коллектив прославленного «Коляда-театра» из Екатеринбурга. В рамках гастролей будут показаны спектакли для детей и взрослых «Кот, Дрозд и Петушок», «Наташина мечта», «Нежность», «Старая зайчиха» Николая Коляды, «Девушки в любви…» в постановке Рината Ташимова, «В душе хороший человек» Светланы Баженовой и «Иван Царевич и Серый волк» режиссера Александра Вахова. 

24 и 25 октября в рамках зарубежной программы проекта «Большие гастроли-2017» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ мы будем принимать гостей из Тбилисского Государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова.  Труппа из Грузии покажет свой легендарный спектакль «Холстомер. История лошади».

Со 2 по 5 ноября состоятся обменные гастроли с Омским государственным драматическим «Пятым театром». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка