Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
30 ноября
В диагностическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» процедуру УЗИ выполняют опытные врачи на новейшем оборудовании
12:40Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKdtDP
Музицировать – так с семьей. В Магнитогорске прошел семейный музыкальный конкурс
Магнитогорск. В камерном зале Магнитогорской консерватории состоялся ХI региональный конкурс ансамблевого музицирования «Семь я».

А начиналось все с того, что музыкальный лицей при МаГК собирал воспитанников и их родителей для праздника семейного музицирования. Идея оказалась интересной и праздник стал конкурсом, в котором с радостью приняли участие учащиеся музыкальных школ, детских школ искусств, городского дома музыки.
В 2018 году этот конкурс привлек внимание 130 участников. 62 семейных ансамблей самых разных инструментальных и тембровых составов. Это скрипка, фортепиано, гитара, виолончель, кларнет, баян, аккордеон, домра, флейта, флейта-пикколо, труба, мандолина, курай, вокал академический и народный.
География конкурса включала не только Магнитогорск, но Учалы, Фершампенуаз, Белорецк, поселки Межозерный и Приморский, село Агаповка. Испытать радость совместного творчества, получить объективную оценку высокого жюри поспешили учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств. В этом им помогали их братья, сестры, мамы, папы, тети, дяди, бабушки.
Семейные дуэты и трио составляли три номинации. Первая – «Однородные ансамбли учащихся – родственников ДМШ, ДШИ, ССМШ, лицеев, студий». Ее представляли 28 ансамблей. Вторая – «Смешанные ансамбли учащихся ДМШ, ДШИ, ССМШ, лицеев, студий с родственниками – непрофессионалами». Это номинация включала в себя 18 ансамблей. В третьей номинации – «Смешанные ансамбли учащихся ДМШ, ДШИ, ССМШ, лицеев, студий с родственниками – профессионалами» состязались 16 ансамблей.
По итогам ХI регионального конкурса ансамблевого музицирования «Семь я» каждого исполнителя удостоили звания. Участники конкурса «разыграли комплект наград»: кто-то завоевал диплом участника, кто-то стал лауреатом первой, второй и третьей степени. Гран-при присудили дуэту флейты и фортепиано, в котором партию флейты исполняла ученица 4 класса детской музыкальной школы № 3 Юлия Кудряшова, а партию фортепиано – ее мама, преподаватель по классу фортепиано Ирина Кудряшова.
Ученицы лицея при МаГК родные сестры Анжелика и Вероника Зимбургские, составив ансамбль флейты и скрипки, стали лауреатами III степени. Анна Галятина и ее сын Миша – дуэт фортепиано и трубы, – выступая в номинации: «Смешанные ансамбли с родственниками – профессионалами», стали лауреатами II степени. Этого же звания добились Леня Синицких вместе с папой Романом, дуэтом сыграв на гитаре и виолончели. Также в этой номинации отметились брат и сестра Азим и Хулкар Алменовы. Лауреатами I степени стали дуэты: мамы и дочери Юлии и Марии Кузьминых, брата и сестры Дениса и Дианы Дубровских, фортепианный дуэт сестер Кристины Теребилкиной и Яны Пивоваровой, фортепианный дуэт мамы и сына Веры и Никиты Кожевниковых.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Неужели магазинов бытовой техники мало в Магнитке? Или всё та же халява?
Сегодня, 16:02Сами яйца пенек
Сегодня, 14:42Это событие уровня Верстов!
Сегодня, 14:02Хахахаха! Реновация по уральски ! А если не найдут ? Вот Магнитка как будто тут народ второго сорта ! В москвобаде уже все хрущёвки и брежнёвки снесли ! Страна при Zпутине как будто по разным законам и понятиям живёт !
Сегодня, 13:41Чтобы у «Афона» «*****», Кнопку нужную нажать Заведи себе «Планшетник» И учись на нем опять………………. Тыкайся, куда попало И начнешь все понимать
Сегодня, 13:07Очень хочется увидеть твою рожу и наплевать.
Сегодня, 12:55тупорылый хозяин!!! почему лошарики на льду оказались??? жалко коняшек ((((
Сегодня, 12:50Азамат а вы откуда..
Сегодня, 12:49Имя Сталина надо восстановить!!!!
Сегодня, 12:48Поклонимся Великим тем Годам Тем славным Командирам и Бойцам И Маршалам СТРАНЫ и РЯДОВЫМ Поклонимся и мертвым и живым Всем тем, кого нам забывать нельзя Поклонимся, поклонимся друзья
Сегодня, 12:38