Ваш регион

-13°

утром -15°

днем -9°

USD

76.75

EUR

90.28

Суббота

21 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

20 февраля

Новости / Культура14 апреля 2018

Четыре дня до встречи с маэстро. Мацуев привезет в Магнитогорск лауреатов «Синей птицы»

Магнитогорск. На следующей неделе магнитогорцев ждет встреча с выдающимся пианистом Денисом Мацуевым.

5693 просмотра

Фестиваль «Денис Мацуев представляет...» откроется в воскресенье, 15 апреля, в Челябинске. В областной столице фестиваль пройдет уже в седьмой раз, и в четвертый к нему присоединится Магнитогорск (впервые на сцене ДК им. Серго Орджоникидзе Денис Мацуев выступил в 2015 году).

Завтра маэстро даст сольный концерт фортепианной музыки в концертном зале им. С. С. Прокофьева. В Магнитогорске концерт в рамках фестиваля состоится 18 апреля в 18:30. Денис Мацуев представит в Магнитогорске программу «Классика и джаз».

Вместе с Мацуевым на сцену выйдут постоянные участники фестивального джем-сейшн – контрабасист Андрей Иванов, барабанщик Давид Ткебучава, баянист Айдар Гайнуллин. А также юные музыканты — победители всероссийского проекта «Синяя птица»: Алиса Рогулина (фотепиано), Софья Тюрина (саксофон), Даниил Гулевич (ударные) и Матвей Блюмин (скрипка).

Кроме того, в программе фестиваля заявлен традиционный концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда «Новые имена», в котором принимают участие самые талантливые дети Южного Урала, гости фестиваля и Денис Мацуев. Концерт также состоится в Челябинске 15 апреля. Самые одаренные участники будут приглашены в летнюю творческую школу фонда, а также школу при Московской консерватории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка