Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура28 апреля 2018

«Хочется думать о вечном». В Магнитогорске завершился фестиваль «Вива опера»

Магнитогорск. В ДКМ имени Серго Орджоникидзе в рамках 12-го Mеждународного фестиваля «Вива опера» состоялся гала-концерт с участием звезд театра «Ла Скала» и других культурных учреждений России и Европы.

4721 просмотр 5

Организатором выступил городской театр оперы и балета. Фестиваль проходит при поддержке регионального Министерства культуры и администрации Магнитогорска.

Отметим, что во всем Уральском федеральном округе нет аналогов такого проекта. Его даже внесли в календарный план культурных мероприятий региона.

Глава города Сергей Бердников поблагодарил артистов за профессионализм и положительные эмоции, которые они дарят зрителям. Он отметил, что «Вива опера» позволяет прикоснуться к прекрасному.

– В такие моменты хочется думать о вечном и наслаждаться жизнью, – сказал градоначальник.

Отметил фестиваль и депутат Государственной думы Виталий Бахметьев, которому приятно, что с каждым годом все больше артистов из Магнитогорска выступают на одной сцене с мировыми артистами.

Что касается гала-концерта, то для зрителей в этот вечер пели Джулия де Блазис из Италии, Иезус Альварес из Испании и Благой Накоски из Македонии. Зарубежные артисты исполняли партии не только на своем родном языке, но и на русском, сообщает пресс-служба администрации города.
«Хочется думать о вечном». В Магнитогорске завершился фестиваль «Вива опера»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка