Ваш регион

+7°

утром +5°

днем +10°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

12 апреля

Дорогая царапина. В США повредили автопортрет Пикассо стоимостью $70 млн

США. Американский миллиардер Стив Уинн снял с аукциона принадлежащий ему автопортрет испанского и французского живописца Пабло Пикассо «Моряк» для реставрации полотна. Оно было выставлено на аукцион дома Christie's в Нью-Йорке за $70 млн, сообщает ТАСС.

4458 просмотров

По его данным, картина была повреждена в минувшую пятницу, обстоятельства случившегося не раскрываются. Агентство при этом напоминает, что в 2006 году Уинн сам повредил другое полотно Пикассо. Причиной стало заболевание, отражающееся на боковом зрении миллиардера. Это привело к тому, что он, показывая произведение искусства друзьям в своем офисе в Лас-Вегасе, случайно попал локтем в полотно, проделав в нем отверстие.

После реставрации стоимость картины у оценщиков снизилась со $139 млн до $85 млн. Это обстоятельство заставило Уинна подать в суд на страховщика картины - лондонскую компанию Lloyd’s. В 2013 году крупный американский финансист Стивен Коэн купил это произведение Пикассо у Уинна за $155 млн.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка