Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Покорили сердца миллионов зрителей». Владимир Путин поздравил «Смешариков» с юбилеем

Москва. Президент РФ Владимир Путин поздравил проект «Смешарики», которому исполнилось 15 лет. Об этом сообщает ТАСС.

5634 просмотра 1
«Покорили сердца миллионов зрителей». Владимир Путин поздравил «Смешариков» с юбилеем

«Символично, что 1 июня нынешнего года, в День защиты детей, исполняется 15 лет со дня запуска проекта «Смешарики», - говорится в официальном поздравлении президента, адресованном создателям проекта. - За прошедшее время «Смешарики» стали одними из главных, любимых персонажей современной анимации, своей искренностью, добротой покорили сердца миллионов зрителей - не только в России, но и далеко за её пределами».

Путин отметил профессионализм авторов проекта, актуальность поднимаемых тем и их роль в воспитании детей, а также продолжение коллективом проекта традиций отечественной мультипликации.

«И конечно, с удовлетворением отмечу высочайший профессионализм творческого коллектива проекта, ваше активное участие в значимых благотворительных, образовательных, просветительских инициативах. Такая большая, многогранная деятельность заслуживает уважения и поддержки. Желаю Вам дальнейших успехов и всего наилучшего», - говорится в поздравлении.

История проекта «Смешарики» началась в 2003 году. За эти годы о приключениях персонажей мультфильма было произведено более 70 часов анимации, переведенной на 30 языков, и выпущено три полнометражных фильма - «Смешарики. Начало», «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» и «Смешарики. Дежавю».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка