Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +11°

USD

74.3

EUR

88.55

Понедельник

11 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

11 мая

10 мая

9 мая

Новости / Культура16 ноября 2018

Не искусство, а вандализм. Суд вынес приговор художнику за порчу арт-объекта «Счастье не за горами»

Пермь. Суд постановил художнику Алексею Илькаеву, известному в Перми под псевдонимом Sad Face, выплатить штраф 15 тыс. рублей за испорченный арт-объект «Счастье не за горами» на набережной города. Об этом ТАСС сообщил адвокат художника Сергей Калкатин.

6431 просмотр

«2 ноября полиция вынесла постановление о прекращении уголовного дела, 6 ноября прокурор утвердил и направил материал в суд. Сегодня суд подтвердил законность прекращения уголовного дела и вынес штраф в размере 15 тыс. рублей», - рассказал Калкатин, добавив, что оплатить штраф художнику необходимо в течение трех месяцев.

В прошлом месяце полиция Перми возбудила уголовное дело в отношении Алексея Илькаева по статье «Вандализм» за порчу арт-объекта «Счастье не за горами», где слово «счастье» было заменено им на «смерть».

По данным МВД, своими действиями художник причинил городской администрации ущерб на сумму около 45 тыс. рублей. При этом в МВД поясняли, что объект не является культурным или историческим памятником.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка