Ваш регион

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Культура30 октября 2019

«Люди слова». Столичный гость встретился с магнитогорскими литераторами и читателями

Магнитогорск. В рамках реализации культурно-просветительского проекта «Люди слова», реализуемым Региональным ООГО «Российский фонд культуры» Челябинской области, 29 октября в Центральной городской библиотеке им. Б.А.Ручьева состоялась творческая встреча первого секретаря Союза российских писателей Светланы Василенко с читателями городских библиотек.

5084 просмотра

Проект «Люди слова» предполагает проведение встреч известных российских писателей с населением южной зоны Челябинской области в стенах библиотек. Для популяризации творчества приглашённых писателей и поэтов в течение срока реализации проекта будут организованы видеообзоры, электронные книжные выставки, конкурсы, викторины и т. п.

Творческие встречи будут сопровождаться экскурсионными маршрутами для российских писателей по уникальным культурно-историческим местам.

Проект направлен на популяризацию российской литературы и содействие созданию и распространению печатных произведений, библиотечному делу и развитию культурного потенциала личности.

Культурно-просветительский проект «Люди слова», представляемый Региональным отделением ООГО «Российский фонд культуры» Челябинской области, направлен на популяризацию российской литературы и содействие созданию и распространению печатных произведений, библиотечному делу и развитию культурного потенциала личности.

Большую роль в формировании личности играет чтение, которое обеспечивает грамотность и расширяет кругозор, развивает моральные качества и умение выразить свои мысли, оказывает помощь в общении и социализации.

Сегодня в арсенале работы общедоступной библиотеки по продвижению чтения используются различные формы и методы: традиционные и интерактивные книжные выставки, литературные вечера и квесты, викторины, конкурсы, книжные свидания и пр.

Однако, самой эффективной формой привлечения к чтению в век Интернета и современных технологий остаются «живые» встречи писателей с читателями, которые оставляют неизгладимый след в сердцах и памяти каждого присутствующего и содействуют формированию гармонично развитой и социально ответственной личности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка