Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура8 ноября 2020

Снимали на Южном Урале. Работа уральского режиссёра и группы «Мумий Тролль» стала экологическим манифестом

Регион. На уходящей неделе был презентован клип на песню под названием «Космические силы». В нем снялся известный российский актер Юрий Колокольников.

8021 просмотр 1

Съемками короткометражного фильма-клипа занималась екатеринбургская кинокомпания Red Pepper Film. Главную роль в фильме исполнил известный актер Юрий Колокольников (сериал «Игра престолов», фильмы «Довод», «Юморист»). Режиссером и сценаристом выступил молодой, но уже довольно известный режиссер Иван Соснин, фильмография которого включает в себя более 10 короткометражных фильмов. Его фильм «Интервью» с Алексеем Серебряковым в 2019 году получил приз кинофестиваля «Кинотавр», а в 2020-м стал обладателем премии «Золотой орел». Саундтреком фильма стала композиция «Космические силы» в исполнении группы «Мумий Тролль».
Снимали на Южном Урале. Работа уральского режиссёра и группы «Мумий Тролль» стала экологическим манифестом

Фильм рассказывает историю инопланетянина (Юрий Колокольников), который однажды попадает на чужую планету. Увидев, что вся поверхность Земли загрязнена, он решает спасти ее любым способом. Однако местные жители недовольны инициативой незваного гостя.

Местом съемок был выбран южноуральский город Карабаш, экология которого сильно пострадала из-за деятельности Карабашского медеплавильного комбината. Неудивительно, что пейзажи в окрестностях Карабаша сравнивают с марсианскими. В этой связи совместная работа уральского режиссера, группы «Мумий Тролль» и актера Юрия Колокольникова стала своеобразным экологическим манифестом.
Снимали на Южном Урале. Работа уральского режиссёра и группы «Мумий Тролль» стала экологическим манифестом

«Я сам родился и вырос в небольшом промышленном городе, да и практически вся наша команда родом с Урала, поэтому тема экологии нас всех очень волнует. В клипе хотелось показать альтернативную реальность планеты Земля, где вредные предприятия и заводы одержали победу над технологиями и экологией, заставив всех жителей планеты работать на себя. Юрий Колокольников играет роль инопланетного туриста, который раз в тысячелетие прилетает на Землю в поисках покоя и свежего воздуха», – отметил Иван Соснин, режиссер и сценарист фильма.

Добавим, что премьера фильма-клипа состоялась на этой неделе. Что касается песни «Космические силы», то она вошла в новый альбом-сюрприз группы «Мумий Тролль» «Призраки Завтра».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка