Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
31 августа
Магнитогорские баянисты завоевали Кубок мира на конкурсе в Астане
С 23 по 27 августа в столице Казахстана прошёл 79-й Международный конкурс баянистов и аккордеонистов Coupe Mondiale («Кубок мира»).

Coupe Mondiale («Кубок мира») – одно из старейших и самых престижных состязаний в баянном и аккордеонном искусстве. В этом году в творческом состязании приняли участие 147 музыкантов: 126 солистов и 21 ансамбль из 40 стран мира. Игру участников оценивали 50 членов жюри.
Челябинскую область представляли восемь студентов Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки. Ребята выступили в различных номинациях, представив произведения мировой музыкальной классики и сочинения современных композиторов.
«По итогам конкурса магнитогорские музыканты завоевали две награды и стали обладателями Кубков мира. Ерхан Калжанов занял 3-е место в категории мастеров (Masters Coupe Mondiale), а дуэт Ксении Афанасьевой и Николая Жигалова стал вторым в номинации классической музыки для ансамблей. Теперь в копилке баянистов и аккордеонистов Магнитогорской консерватории семь наград Международного конкурса Coupe Mondiale», – рассказали в региональном министерстве культуры.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Админ не понял юмора заметки и удалил?
Сегодня, 10:19Ну наконец-то и до магнитки добралась эта мордобитская зрелищная офуёвина! Главное, мэр благословил! УРА! ВСЕХ победим! Лучше бы бензином озадачился!!!
Вчера, 22:11Слабо работает полиция нравов, в каждом районе от 5 до 10 таких точек. Под их "КРЫШЕЙ". ................
Вчера, 22:04Ребята.ну вы же работаете на таком сайте,и простые вещи написать правильно не можете(Сиряцкий леворукий,а не праворукий)!!! Мало того что Зайцева слушаешь и недоумеваешь!!! Человек 30 лет комментирует и такие ляпы в эфире несёт,так ещё и вы)))))
Вчера, 13:42Свои права(голос) оставляю за собой!!!
Вчера, 09:19Позорище. По 8 литров молока соизволили выдать. Лучше бы не позорились вообще.
Вчера, 00:085ть девушек в Магнитогорске видно очень опасные и профессия у них которая появилась на много много раньше образования МВД оказались опаснее тех иностранцев которые 8аполониши наш город без регистрации итп. Очень смешно как да ОМОН заставляют гонять девушек.
29 августаПроизводителя рыбы из Челябинской области уличили в сокрытии уловов и фальсификации объёмов продукции МУП Кунашакского района по рыборазведению и рыболовству «Балык» работает сразу на трёх озерах Челябинской области – это Каинкуль, Чебакуль, Шугуняк. С 22 июля по 4 августа деятельность предприятия проверял Россельхознадзор. В ходе анализа компонента «Хорриот» установлено, что у производителя аквакультуры полностью отсутствуют сведения об обязательном учёте и маркировании гидробионтов (объектов аквакультуры), а в компоненте «Меркурий» зафиксированы факты сокрытия уловов и фальсификации объёмов. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ: Это просто «Ох….еть», «Хорриот» и там и здесь, В компоненте есть «Меркурий», Надо весь улов учесть. Дык наверно надо «Бл….дь», Назначенья слов узнать, И тогда уловы рыбы, Вновь повысятся опять
29 августаодно другому не мешает. Учителя заслуживают букетов и не надо лишать их этой радости, что за идея на этом экономить! На благотворительность деньги надо искать в другом месте!Сколько богатых, а юрлиц- что-то никто особо не помогает больным! В первую очередь государство.
29 августаШерлок, приятно, что люди еще умеют видеть сарказм )))
28 августа