Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
Первый колышек или первый паровоз? Казаки отметили 270-летие станицы Магнитной
Магнитогорск. Сегодня с 11 утра на стадионе около школы № 38 раздавались казацкие песни. Именно здесь магнитогорские казаки решили отметить 270-летие станицы Магнитной.

![]() |
![]() |
Школу № 38 и казаков связывает многолетняя дружба. Не случайно школа носит имя Владилена Машковцева - атамана станицы Магнитной, который стоял у истоков возрождения казачества в нашем городе.
Если уж ко Дню России, который сегодня празднуется по всей стране, магнитогорцы, как и большинство населения, относятся неоднозначно, то юбилей станицы Магнитной, казалось, как раз то, что нужно отмечать. Впрочем, общегородского размаха празднование так и не получило. Скорее, это был праздник для своих с надеждой, что на стадион школы № 38 придет как можно больше людей.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Статусность празднованию придали разве что чиновники городской администрации и гости из Челябинска, которые поздравили многочисленных казаков и жителей близлежащих домов с 270-летием станицы. На праздник пришли и представители «Башкирского курултая» Челябинской области. Они пригласили казаков на Сабантуй, который пройдет 15 июня за ЦГЯ. Вот уж где от гостей не будет отбоя.
Пришел поздравить горожан и замглавы города Виктор Нижегородцев:
![]() |
![]() |
![]() |
Немногочисленных жителей, пришедших отметить юбилей станицы Магнитной, заманивали небольшой выставкой-ярмаркой интересных поделок, учебным оружием, которое каждый мог подержать в руках, и полевой кухней. Ну и, конечно, выступлением вокальных и танцевальных коллективов. Не обошлось и без традиционного громогласного «Любо, братцы!», которое звучало при каждом удобном случае.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Вчера, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Вчера, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Вчера, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Вчера, 13:24потом на неделю продлим?
Вчера, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Вчера, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Вчера, 02:11Духарик!
Вчера, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Вчера, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
18 июня
