Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг11 мая 2014

Дубровский своих не бросает. Даже если они в пьяном виде падают с балкона

Регион. Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский распорядился оказать помощь южноуральскому туристу, вывалившемуся с балкона в Турции.

13762 просмотра 15
Дубровский своих не бросает. Даже если они в пьяном виде падают с балкона

Как сообщается, Павел Антюхин из города Бакал получил травму в результате падения с балкона. Страховая компания отказалась возмещать расходы на его лечение, так как в крови молодого человека обнаружили алкоголь. Отметим, что турист получил очень серьезные травмы, в том числе перелом основания черепа.

Как стало известно, глава региона не остался в стороне от ситуации и поручил оказать южноуральцу материальную помощь на оплату медуслуг. Также региональный минздрав начал заниматься вопросом транспортировки парня в Россию.

«По поручению Бориса Александровича вопрос решаем уже несколько дней, — говорит министр здравоохранения Дмитрий Тарасов. — К нам уже поступили документы на пациента, он транспортабельный».

В установленном порядке уже направлено письмо на имя министра здравоохранения РФ. Именно это ведомство обратится за содействием об эвакуации в правительство РФ с привлечением министерства финансов.

Второе письмо было направлено в ВЦМК «Защита». Именно этот центр будет заниматься транспортировкой южноуральца. Решение о транспортировке в подобных случаях принимается за период от одной до трех недель. Турецкий сервисный центр, с которым семья Павла заключила договор, еще не выставил счет полностью, но запросил предоплату в 550 тысяч рублей. Спецборт из Турции обойдется в 32 тысячи евро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка