Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Досуг9 июля 2014

От «Сектора Газа» до «Супербикини». «Буря» состоится при любой погоде!

Магнитогорск. Что ждет ГЛЦ на выходных. Организаторы IX «Магнитной бури» встретились с журналистами на пресс-конференции.

8257 просмотров 3
От «Сектора Газа» до «Супербикини». «Буря» состоится при любой погоде!

Традиционный, уже 9-й по счету фестиваль экстремальных видов спорта и музыки «Магнитная буря» в этом году пройдет 12 июля накануне Дня металлургов. Собственно, и в этот раз никаких особых сюрпризов гостям ГЛЦ не приготовили: 

«Мы оставили канву фестиваля в том виде, в котором она была всегда, - подчеркнул менеджер по коммерческой деятельности УК «ММК-Курорт» Олег Закиров.

Первый блок – детский, стартует в 14:00. Для ребятишек  запланировано проведение  «Музыкальной олимпиады!» с участием творческих коллективов города. Культурная программа для детей завершится открытой пенной дискотекой, после которой начнется вторая, спортивная, часть праздника «Самый сильный, смелый, ловкий». В рамках спортивного блока состоятся соревнования по армрестлингу и состязания семейных команд, а в финале – первенство по велоэкстриму. В это же время для любителей рэпа пройдет выступление рэп-команд и битбоксеров. Продолжат праздник летний дефиле-парад «Модная буря» и конкурсы для зрителей.

В 17:00 на ГЛЦ прибудет  мотоколонна байкеров, и начнется главная, музыкальная часть фестиваля с участием известных магнитогорских коллективов и приглашенных гостей. Семь групп из города металлургов будут радовать публику боле трех часов блюзом, роком и каверами мировых хитов. Откроет рок-концерт группа «Хроника», продолжат «Зубастые колеса», «Sugar Sand», «Rabies», «Грайв», «Рыбушкин Блюз Бэнд» и «Cover On». После 20:00 на сцену выйдут гости «Магнитной бури» - «ГазПром» из Уфы – кавер-группа легендарного «Сектора Газа», челябинские рокеры «Гарри Ананасов и Co» и главные хедлайнеры – группа «Черный обелиск». 

По словам арт-менеджера компании «Дэнс Активность» Виталия Титова, отвечающего за музыкальное наполнение «Магнитной бури», группа «Черный обелиск» уже приезжала в Магнитку и была тепло встречена поклонниками. Новость о том, что она выступит в этом году на фестивале ценители «Бури» приняли на ура. 

«Думаю, они своими композициями заведут толпу, которая к нам планирует приехать, – уточнил Олег Закиров. - Мы ожидаем визита традиционно около 3-4 тысяч человек. Надеюсь, в этом году не будет метеосюрпризов и к субботе погода нормализуется, но фестиваль состоится в любом случае».

После концерта и фейерверка праздник продолжит дискотека под открытым небом, «зажигать» на которой будет известный екатеринбургский ди-джей Alex_Omer. Кстати, организаторы пообещали, что уже достигнута договоренность с перевозчиками, и маршрутки от города до ГЛЦ и обратно будут курсировать до 5 утра. 

Дополнительной «фишкой» рок-фестиваля этого года станут проходящие в это же время на склонах ГЛЦ крупные всероссийские соревнования - этап Кубка России и третий этап Кубка Урала по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (скоростной спуск), а если позволят погодные условия, то и в зрелищном контактном байкер-кроссе 4Х. Гости «Магбури» смогут увидеть еще и выступления сильнейших маунтинбайкеров страны и поболеть за магнитогорских велогонщиков братьев Поповых и Сергея Капусту. Ну а тех, кто решит остаться на Банном до воскресенья, приглашают на финал конкурса «Супербикини» в доме отдыха «Юбилейный».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка