Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
«Улица роз» на Набережной, или тяжелый рок для магнитогорцев. «Ария» подняла зал
Магнитогорск. В прошедший вторник, 3 марта, в городе выступила одна из старейших «металлических» групп страны – «Ария».

Рок-группа «Ария», гостившая в магнитогорском ДКМ им.С. Орджоникидзе 3 марта, – одна из старейших действующих отечественных рок-групп, созданных еще в 70-80-е годы прошлого века. Годом рождения группы считается 1985-й – год, когда некоторых комментаторов Магнитогорского информационного агентства, что называется, ещё даже «в планах не было».
В 1987 году «Ария» записала альбом «Герой асфальта», который многие меломаны до сих пор считают самым удачным альбомом группы. К слову, первоначальное его название было другим. Но вариант названия от музыкантов «На службе силы зла» не понравился фирме «Мелодия», выпустившей виниловую пластинку. Именно в этом альбоме были собраны многие хиты, до сих пор исполняемые группой на концертах.
|
|
|
В Магнитогорске «арийцы» презентовали новый альбом с характерным для такой «долгоиграющей» группы названием «Через все времена». Отметим, что пришедшие на концерт жители нашего города услышали «живьем» песни с нового альбома «Арии» даже раньше, чем москвичи. Презентация альбома в столице запланирована аж на 28 марта. Песни из альбома «Через все времена» и стали основной составляющей первой части концерта «Арии» в Магнитогорске.
Большой зал ДКМ им.С. Орджоникидзе не был, как принято писать, «забит до отказа». При цене билетов от 800 до 2200 рублей пустовали примерно 20-25% имеющихся в зале мест, как в партере, так и на балконе. Интересно, что «Ария» приезжала к нам несколько лет назад в тот же самый ДКМ им.С. Орджоникидзе. И тогда зал тоже не был полным.
Новый вокалист группы Михаил Житняков пытался, что называется, «раскачать» зал еще в первой части концерта. Но большая часть публики слабо реагировала на призывы Михаила. Исключение составила компания из 8-10 любителей тяжелого рока, расположившихся справа от сцены, среди которых нами был замечен Дмитрий Бабаков – солист магнитогорской «металлической» группы «Tairus».
|
|
|
О том, что «Ария» сейчас не самая «модная» группа, можно было догадаться и по отсутствию на концерте ребят из проекта «Геометрия», не оставляющих без внимания «трендовые» мероприятия. И это в чем-то даже к лучшему. По крайней мере, не было такого «исхода зрителя с концерта», как на недавнем выступлении «трендового» и «модного» Басты во дворце Ромазана.
|
|
|
|
|
|
Несмотря на то, что Михаил Житников вместе с гитаристами группы после первой части концерта покинул сцену, антракта как такового не было. Во время «антракта» ударник группы Максим Удалов исполнил почти десятиминутное соло на своей установке.
Во второй части концерта традиционно прозвучали старые хиты «Арии», в том числе из альбома «Герой асфальта» 1987 года, включая знаменитую «Улицу роз». Вот на старых песнях группы и «раскачались» магнитогорцы. Особенно выделялись любители тяжелого рока, находившиеся на балконе, где, как всегда, были самые демократичные цены на билеты. Стояла, аплодируя и махая зажигалками и включенными мобильниками, почти половина публики, что для «сидячего» Орджо, поверьте, много. К слову, неприспособленность большого зала ДКМ им.С. Орджоникидзе для «слэмовых» концертов с лихвой компенсировалась отличной акустикой помещения – звук был «построен» очень даже неплохо, что опять-таки контрастировало с прошедшим недавно и уже упоминавшимся выше концертом во Дворце Ромазана.
Длившийся почти два часа концерт «Арии», хоть и начавшийся с пятнадцатиминутным опозданием, подарил пришедшим на него любителям отечественного тяжелого рока массу положительных эмоций. Не оценили продолжительность концерта, пожалуй, только работники гардероба «Орджо», стремящиеся быстрее выполнить свои обязанности и недовольно комментирующие «еще одну песню на бис».
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все нормально - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27