Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг15 июня 2015

Сами все сделали. Магнитогорская молодежь фестивалила на площади Народных гуляний

Магнитогорск. Активная, спортивная, здоровая молодежь отдыхала на площади у курантов 13 июня.

8803 просмотра 3

Фестиваль «Street king fest» проходил в Магнитогорске уже во второй раз, местом проведения стал площадь Народных гуляний. Формат фестиваля в этом году изменился – если на «Street king fest-2014» акцент был сделан на уличные виды спорта, то в этом году – на современные танцевальные направления. В большом круге в центре площади развернулись танцевальные баттлы.

Сами все сделали. Магнитогорская молодежь фестивалила на площади Народных гуляний
Сами все сделали. Магнитогорская молодежь фестивалила на площади Народных гуляний
Сами все сделали. Магнитогорская молодежь фестивалила на площади Народных гуляний

В перерывах между танцевальными поединками в круг выходили мастера футбольного фристайла, битбокса (чемпион России Никита Чурсин). Участник  триал-шоу на велосипеде показал рискованные «фишки», запрыгивая на ступеньки и перепрыгивая на одном колесе лежащих на спине смельчаков.

Также из направлений уличной субкультуры было представлено искусство граффити. Одним из граффитчиков стал знакомый нашим читателям Михаил Котлованов – в 2014 году он принимал активное участие в украшении нашего города, ему даже доверили раскрасить магнитогорский трамвай.

Помимо листов фанеры, на которых мастера творили шедевры баллончиками с краской, в качестве полотна выступил автомобиль Kia Picanto. Раскрашивали его не обычными красками, а меловыми красками в аэрозольных баллончиках «Waterpaint». Владелец машины отдал свою ласточку в руки художнику без всяких сомнений – смыть краску, оказалось, можно без проблем обычной водой без вреда для лакокрасочного покрытия.

Интересно, что организовала мероприятие активная магнитогорская молодежь своими силами.

Сами все сделали. Магнитогорская молодежь фестивалила на площади Народных гуляний Сами все сделали. Магнитогорская молодежь фестивалила на площади Народных гуляний Сами все сделали. Магнитогорская молодежь фестивалила на площади Народных гуляний

«Администрация пошла на встречу, а так собрались сами, все сделали сами, сходили к спонсорам, - рассказал организатор фестиваля Богдан Коновалов. - Мы расширили границы, чтобы стать ближе к людям. Потому что зацикливаться на одном и том же каждый год неинтересно. Многие мероприятия, которые проводятся в городе, очень чопорные, официальные. А здесь все очень близко к людям: ребята подходят, участвуют, рисуют, танцуют».

На «Street kings fest – 2015» только в танцевальных баттлах приняло участие около 100 магнитогорцев. Их выступления оценивало профессиональное жюри, возглавил которое Илья Кожанов – руководитель коллектива концептуальной хореографии «Bonus» - победителя фестиваля «Российская студенческая весна-2015». Также в рамках фестиваля организаторы провели несколько конкурсов для зрителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка