Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Общегородской размах. День семьи Магнитка отметила с золотыми кострами и столичными звездами
Магнитогорск. День любви, семьи и верности в «Лукоморье» отметили с кострами, пенной дискотекой и звездами эстрады - группой «Божья коровка».

8 июля с 19:00 часов вечера в парке отдыха «Лукоморье» проходил большой городской праздник – День любви, семьи и верности. Организатором этого масштабного мероприятия выступил профсоюзный комитет Группы компаний ОАО «ММК». Пожалуй, впервые в городе неофициальный праздник да еще и в будний день отмечался с таким размахом.
|
В честь православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, с 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности. Символом праздника стала ромашка. Поэтому организаторы праздника украсили дорогу к парку отдыха нарисованными на асфальте ромашками. А ворота широко распахнули, встречая гостей.
|
Основная часть стартовала в 19:00 детским праздником с аниматорами и пенной дискотекой. Дети радостно резвились в море пены, педагоги проводили веселые игры и конкурсы. Даже начавшийся около восьми вечера дождь не испугал многих магнитогорцев, пришедших отметить День семьи, хотя часть горожан все же поспешила по домам. Также на празднике проходили мастер-классы - все желающие могли сделать ромашку – символ Дня семьи, любви и верности - своими руками.
|
|
|
Примерно через час основное действие перешло к сцене – большую сцену установили возле проката, перед площадкой для воркаута. Там же для горожан поставили столики и палатки с выпечкой, шашлыками, лимонадом и пенными напитками.
|
Со сцены гостей праздника поздравили вице-мэр города Вадим Чуприн и председатель профсоюзного комитета ОАО «ММК» Александр Дерунов. Сразу после этого начался музыкальный блок Дня семьи. Открывали его местные коллективы – лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: группа «Новый бренд», фолк-модерн группа «Иван-да-Марья», шоу-группа «Баян-Позитив» и другие. «Гвоздем» программы стали столичные звезды – популярная в 90-е группа «Божья коровка».
Время, как показалось, не властно над солистом коллектива Владимиром Воленко. Яркий образ, активное общение с публикой – магнитогорцы с удовольствием слушали знакомые с детства-молодости хиты эстрады, а многие устроили возле сцены настоящую дискотеку. Начав со своего самого известного хита «Гранитный камушек», Воленко пообещал, что группа исполнит её еще раз в конце выступления. И слово свое сдержал. В финальной части концерта «Божья коровка» выдала целый микс из хитов 90-х: своих и не только: «Я – рыба» («Запрещенные барабанщики»), «Ковыляй потихонечку» («Адреналин»), свою версию «Хоп-хей-хоп» Пола Маккартни, «Летний вечер звездочки зажег», «Теплоход» и еще раз «Гранитный камушек».
|
|
|
|
Когда концерт завершался, часть публики не хотела отпускать артистов со сцены, прося спеть еще песни, в это время многие магнитогорцы поспешили к берегу Урала, где вот-вот должна была начаться самая зрелищная часть мероприятия. Золотые костры, традиционно ассоциирующиеся с Днем города, в этот раз решили зажечь как символ домашнего очага. Три костра установили прямо на воде между берегом и косой. А как только они разгорелись, на небе вспыхнули яркие огни праздничного салюта. Под восхищенные крики горожан с катера неслись поздравления: «Дорогие друзья, всем любви, здоровья, счастья, семейного благополучия».
|
|
|
Станет ли он традиционным – покажет время. Вполне возможно, что благодаря ММК в Магнитогорске на один большой общегородской праздник будет больше.
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24Чёт этот чел уже 3 месяца в ручном режиме типа что то решает , а Zпроблема как была так и есть и все знают где он сидит !!!!!!!!!!! Так что голосую против путина и ЕР !
Сегодня, 13:11Товарищ с фляжкой колоритен!
Сегодня, 09:50Какой пи..ц! Я канистрой последний раз пользовался только в 1999 году. Не думал что это вновь понадобится ....
Сегодня, 09:47Расшифруйте пож-ста слово "баха". Что это, или кто это?
Сегодня, 09:46Пить меньше не стали, на суррогат многие перешли, который не учитывают
Сегодня, 08:20