Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг22 августа 2015

Лучше или хуже? Россияне не очень любят встречать «своих» за границей

Почти 40 процентов российских путешественников считают встречи с согражданами во время зарубежного отдыха нежелательными.

5834 просмотра 2
Лучше или хуже? Россияне не очень любят встречать «своих» за границей

Согласно результатам исследования, около 40 процентов респондентов не обращают на соотечественников внимания, а остальные рады встрече с земляками, сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Skyscanner.

Главной причиной недовольства согражданами туристы назвали их неуважение к культуре и обычаям страны пребывания (26 процентов), еще 23 процента отметили, что поведение россиян по отношению к окружающим бывает оскорбительным. 17 процентов опрошенных указали на неумеренное употребление земляками спиртных напитков.

Среди причин, по которым российские путешественники рады встретить сограждан на отдыхе, оказалась возможность поговорить (23 процента) и весело провести время (12 процентов). Туристы вспомнили и о готовности земляков прийти на помощь (15 процентов). 47 процентов опрошенных заявили, что рады видеть соотечественников без какой-либо причины.

Любопытно, что 44 процента всех респондентов считают, что россияне ведут себя на отдыхе за рубежом хуже других туристов, 42 процента не увидели разницы в поведении, а 14 считают, что российские путешественники лучше всех остальных.

В опросе сайта приняли участие 2,5 тысячи туристов из России, сообщает «Лента.ру».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка