Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Милота, экстрим, экзотика. В магнитогорском цирке выступают спортивные котики и настоящие джигиты
Магнитогорск. С 31 октября в нашем городе проходят гастроли новой программы Росгосцирка «Гигантские морские львы».

Настоящий цирковой калейдоскоп ждет гостей Магнитогорского цирка с 31 октября по 6 декабря. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили представление и отметили самые яркие номера программы.
|
Первым на арену выходит трио эквилибристов: номер называется «Эквилибр на движущейся стреле» под руководством Рамиса Расулова. Необычная железная конструкция – стрела - поднимается и опускается, артисты же в это время умудряются не терять равновесие, делая различные трюки и выстраиваясь в пирамиду.
|
|
Затем под гитарные риффы на арене появляется… рок-жонглер Максим Бондаренко. Да-да, его так и представляют: рок-жонглер. В руках у циркача булавы для жонглирования, на которых он периодически изображает игру на гитаре. Максимально число булав, взлетающих в воздух, - семь.
Рок-аккорды стихают, гаснет свет, кто-то выбегает на арену и … взлетает к куполу цирка. Ребятишки шепчут: это Человек-паук! А вот и нет – это воздушная гимнастка на корд-де-парели Евгения Полусалова демонстрирует красоту гибкости, ловкости, пластики и смелости. Свой номер, состоящий из рискованных элементов на большой высоте, гимнастка выполняет без лонжи.
Вообще в этой программе много ярких спортивных номеров. Овациями встречают зрители гимнаста на ремнях Николая Данилива, акробатов на першах под руководством Камо Киракосяна, танцы на проволоке Сергея Шитова.
|
|
|
|
А вот клоунский дуэт Пончика и Ванечки магнитогорцам уже знаком. Клоуны Юрий Аветисян и Иван Сургучев выступали в Магнитогорске в 2013 году. Часть номеров, которые они подготовили, также из прошлой программы и напомнит магнитогорцам об Олимпиаде в Сочи и эстафете Олимпийского огня.
|
|
|
Отдельного внимания заслуживают номера с животными. Во-первых, это выход пушистых спортсменов под руководством Валерии Чугуновой. Котики-лапочки вызывают умиление и детей, и взрослых. В финале первого отделения на сцене - джигиты на лошадях под руководством народного артиста России Бяшима Аннаева. Динамичный номер с элементами виртуозной джигитовки да еще и под зажигательную кавказскую лезгинку зрители принимают на ура.
|
|
|
Перед тем, как на арену выйдут «гвозди программы» - дрессировщица Людмила Чугунова и её питомцы – морские львы, Пончик и Ванечка устраивают настоящее шоу: приглашают всех ребятишек спуститься к арене. Зал пустеет почти наполовину – маленькие зрители бегут к клоунам.
|
В шуточном номере «Фабрика звезд» несколько ребят приглашают поиграть на экзотических инструментах – стиральной доске и деревянных счетах. Остальные дети выполняют роль массовки.
|
Но вот наконец на манеж «выплывают» морские львы. Несмотря на ласты, животные оказываются очень грациозными. Играют в мяч, крутят обручи, послушно выполняют указания дрессировщицы. В награду сразу получают рыбу. Самый «маленький» питомец – лев Ванечка – весит 950 кг. Этих артистов публика также встречает овациями.
|
|
|
Кстати, настоящих фанатов циркового искусства в программе «Гигантские морские львы» ждет сюрприз – в антракте всех желающих приглашают за кулисы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря