Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Досуг9 декабря 2015

Время вязать и плотничать. Магнитка готовится к снежному празднику

Магнитогорск. Большой семейный спортивный праздник ждет магнитогорцев в январе. Но готовится к нему стоит начинать уже сейчас.

4860 просмотров 1
Время вязать и плотничать. Магнитка готовится к снежному празднику

Всемирный день снега в 2016 году в Магнитогорске станет пятым по счету. Наш город в числе первых муниципалитетов РФ присоединился к этой всемирной акции в 2012 году.

«Юбилейный» день снега отмечать горожане будут по традиции в городском экологическом парке и горнолыжных центрах «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково».

В Экопарке праздник будет проходить 16 января с 12:00. Там будет открыто множество площадок: творческие площадки - hand made и мастер-классы, 10 спортивных площадок от управления по спорту и туризму администрации города. Состоятся турниры по зимнему футболу, регби, также будет работать прокат лыж и коньков. На сцене выступят лучшие творческие коллективы города.

Желающие смогут пройти через «Лесную тропу» препятствий, на финише которой самые смелые и ловкие получат памятные сувениры и подарки. Подарки ждут и победителей конкурсов, которые по традиции пройдут в этот день. А вот начинать готовиться можно прямо сейчас: организаторы уже принимают заявки на участие в конкурсе на лучший скворечник (традиционный для снежного праздника) и конкурс по вязанию шарфов.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе скворечников, необходимо изготовить скворечник своими руками по заданным техническим характеристикам. Скворечник рекомендуют делать в виде деревянного домика с круглым или прямоугольным летком. Традиционно высота его составляет 30-40 сантиметров, размер дна — 14 сантиметров, диаметр летка — около 5. Крышку следует делать съемной для того, чтобы можно было проверять гнездовье, а также чистить его в конце гнездового сезона. Скворечник должен быть не просто красивым, но и пригодным для заселения птиц. Все изделия участников конкурса найдут место на деревьях экологического парка.

Ноу-хау «Всемирного дня снега – 2016» - конкурс по вязанию шарфов. Организаторы надеются, что магнитогорцы смогут даже установить рекорд России, связав самый длинный шарф.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Возрастных ограничений нет. Работы могут быть коллективными или созданными одним человеком. Исходные материалы, техника исполнения, размеры и количество изделий - на усмотрение авторов.

Объявлены несколько номинаций: от магнитогорцев ждут самый длинный шарф (установление рекорда России) и самый миниатюрный шарфик, самый гламурный шарф, «Сказочный мир» - детская серия и «Национальные мотивы» - шарфы, в которых присутствуют национальные символики (русская, татарская, башкирская и т.д.). На этикетке обязательно должны быть указаны ФИО автора произведения, контактный телефон.

Участники конкурсов получат сертификаты, а победители будут отмечены дипломами и призами. Отправить заявки нужно до 10 января 2016 года на электронную очту Gagarin.marketing.74@mail.ru, visitmagnitogorsk@mail.ru . А в день празднования шарфы и скворечники с собой. Форма для заполнения и контактные телефоны – во вложениях.

[attachment=417]

[attachment=418]

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка