Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 декабря
Клиенты Билайна смогут защитить важные звонки с помощью «Белого списка»
19:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xRStTj
Смотровые площадки, Исаакиевский собор. В парке на Металлургов есть, где разгуляться!
Магнитогорск. Первый ледовый городок уже открыт! В центре парка на Металлургов появились огромный ледовый замок и Исаакиевский собор.

|
|
24 декабря в 18:00 в парке на проспекте Металлургов состоялся большой праздник в честь открытия ледового городка. В этом году художники, мастера и администрация Ленинского района постарались на славу! Парк на Металлургов всегда был самым уютным и семейным - маленькие горки, сказочные ледяные фигуры и, конечно же, натуральная елка. Елка-то осталась, а вот ледяное оформление кардинально изменилось! Магнитогорцев порадуют огромные ледяные скульптуры с символами Нового года, сказочная карусель, большая двухметровая горка и огромный замок-лабиринт со смотровыми площадками. Над созданием этой красоты мастера трудились днем и ночью на протяжении двух с половиной недель. Автором проекта стал художник Виктор Глоба.
|
|
|
На открытии городка в парке собралось немало жителей Ленинского района. С наступающим Новым годом их поздравил заместитель главы города Вадим Чуприн. Глава администрации Ленинского района Иван Крылов попросил, чтобы жители отнеслись бережно к новогоднему городку, и тогда ледяная сказка будет радовать магнитогорцев до конца января. Проректор МГТУ им. Носова Михаил Чукин напомнил, что 2016 год — год огненной Обезьяны по китайскому календарю, а значит, встречать его надо с огоньком, с улыбкой и радостью. От активистов-общественников с поздравлениями выступила руководитель ТОСа № 20 Надежда Столповских.
|
|
|
За ледовым замком гостей парка ждет ледовая улица из Санкт Петербурга: ледяные ограды, беседка, грифоны и купол Исаакиевского собора. По словам Ивана Крылова, это часть новогоднего городка символизирует историю строительства Ленинского района ленинградскими архитекторами. Ледовые фигуры на центральной площади возле елки созданы по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты».
Елка заслуживает отдельного внимания. 17-метровую красавицу-пихту привезли из Инзерского лесничества. Как рассказал замглавы района Игорь Перелыгин, она была срублена на делянке под вырубку. Кстати, искусственная ель аналогичных размеров обошлась бы районному бюджету примерно в миллион рублей.
Также впервые здесь появилась высокая горка — высотой 2,3 метра. Всего же в парке установлено семь деревянных горок разной высоты. На строительство двух городков в Ленинском районе (второй — на 12-м участке) был потрачен 1 миллион 200 тысяч рублей.
Культурную программу к открытию ледового городка подготовили коллективы МБУК «Дом дружбы народов». Самодеятельные артисты танцевали, пели и организовали игры для горожан. Был на празднике и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Они водили хороводы с ребятишками и дарили всем новогодние подарки.
|
|
|
Уже завтра, 26 декабря, с 14:00 пройдет открытие Центрального городка у курантаов и состоится праздник «Новолетие-2016». В воскресенье, 27 декабря, состоится открытие ледового городка в поселке Железнодорожников. С 28 официально откроются городки в Орджоникидзевском и Правобережном районах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
Вчера, 17:13Вопросы надо согласовывать с пресс службой администрации или можно задать неудобные вопросы и на них дадут развёрнутый ответ? Сомневаюсь...
Вчера, 11:02Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряЭтот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряХоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
15 декабряА счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
15 декабряМозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабря