Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Досуг5 апреля 2016

Bienvenida! Испания выступает за отмену виз для российских туристов

Мадрид. Испания относится к числу тех европейских стран, которые выступают за отмену виз для российских туристов. Об этом в интервью РИА Новости заявил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

5659 просмотров 19
Bienvenida! Испания выступает за отмену виз для российских туристов

«Причин для этого много. Во-первых, российский туризм приносит Испании большую пользу. Во-вторых, мы считаем, что подобного рода виз быть не должно», — заявил Сория.

При этом он отметил, что в последние годы режим получения виз для россиян смягчился, а в связи с проведением Года туризма Россия — Испания, который официально начнется 5 апреля, были введены дополнительные механизмы для облегчения получения испанских виз.

«Политика в визовой сфере на протяжении последних четырех лет становилась все более гибкой, в визовом плане мы значительно продвинулись, хотя, разумеется, Испания имеет ограничения в визовой сфере», — рассказал Сория.

В рамках Года туризма полностью отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте с 6 до 12 лет, добавил исполняющий обязанности министра. А для тех, кто приезжает в рамках мероприятий перекрестного года, сроки выдачи виз сокращены до трех рабочих дней, сообщил он.

За последний год число туристов из России в Испанию сократилось на 32% и составило 956 тысяч человек, Россия занимает лишь десятое место в списке стран, чьи граждане чаще всего приезжают в Испанию. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: испания, туризм, визы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка