Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
4 декабря
В день 20-летия ГЛЦ «Банное» приглашает жителей Магнитогорска на большой праздник
13:15Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- LdtCKWC3J
«Твой маркет» пройдёт в Магнитогорске в уникальном формате
12:18Реклама
- Информация
- ИП Галимова Ксения Артемовна
- ИНН
- 745505822662
- ID обявления:
- LdtCKEfhm
Новая площадка для воркаута! Если администрация не тянет, то на помощь приходят предприниматели
Магнитогорск. В сквере возле торгового центра «Казачий», неподалеку от строящегося храма открылась очередная площадка для занятий воркаутом.

К сожалению, городская администрация не смогла ни вложиться в строительство площадки, ни принять участия в ее открытии. И это, несмотря на многочисленные заявления насчет заботы о здоровом образе жизни и о судьбах подрастающего поколения… Оно вроде бы и понятно: бюджет в условиях кризиса не может позволить себе ничего, кроме самого насущного. А благоустройство спортивных площадок в это насущное, видимо, не входит.
![]() |
Тем не менее, площадки время от времени появляются. Потому что пока не иссякли люди, желающие своему городу развития и комфорта. Когда не тянет бюджет, за дело берутся предприниматели. На этот раз «скинулись» на новый спортивный объект участники Магнитогорского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». И приурочили они открытие к своему «профессиональному» празднику: Дню российского предпринимательства. На торжественный ввод площадки пришло много людей, только не были здесь замечены представители спортивного управления мэрии. Видимо, это не повод для чиновничьей гордости.
![]() |
В прошлом году «Опора России» уже дарила спортсменам воркаут-площадку в Ленинском районе города. На этот раз площадка расположилась в самой густонаселенной части города – в «спальных» кварталах Орджоникидзевского района.
Удивительные они люди – предприниматели. Административным ресурсом город выжимает из них все соки, обходится порой очень несправедливо, облагая новыми сборами и заставляя переделывать фасады или сносить свои торговые павильоны в связи с градостроительными интересами. Даже кризисное время для чиновников – не повод ослабить давление на малый бизнес. А они – предприниматели – скрипят, но делают. И не только для себя, но и для родного города. Ведь чиновники приходят и уходят, а город должен жить, а не превращаться в угрюмый рабочий поселок.
Насколько хватит сил и терпения у энтузиастов-бизнесменов, сейчас сложно загадывать. Но хочется надеяться, что когда-нибудь глава города перестанет быть назначаемой марионеткой, а выйдет из числа таких вот энтузиастов, желающих своему городу процветания.
Поздравляем молодежь с открытием новой площадки – возможностью активно и интересно проводить свой досуг!
Более подробный фоторепортаж можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Страна вывозит сотни - тысячи гектаров - кубометров древесины в Китай за бесценок в карманы той-же собчак, а тут она об одном деревце забеспокоилась , лицемерка ... И вообще ,зачем пилить ёлки , когда лучше резать барашков ??
Сегодня, 00:21А патриархия и церковь на пасху яйца покрасят и ещё больше цены вырастут .Скоро , брат !!
Сегодня, 00:11Как бездонная бочка:сколько ни-вваливай бабла-как были развалюхи,так-и останутся.На очереди-Ленинский район:через 25-30 лет все"сталинки"начнут рассыпаться,возрастной предел несущих шлакоблочный стен и армированных панелей перекрытия.
Вчера, 23:54По большому счёту ,это конечно свинство. Местное чиновничество выше всяческих законов, правда ведь? Люди всё это знают и видят по заботе о народе.
Вчера, 22:11Вот же, гадство! Память подводит! Хотел сходить к 15:00 на открытие катка. Забыл, так жалко.
Вчера, 22:04Опять лошадь с чулана привели перед выборами
Вчера, 21:40Кино надо снять Ёлка 11 ! хахахаха! Вот так прыщ на ровном месте решает проблемы !
Вчера, 21:26Не только футбол! Детское здравоохранение вообще где-то под плинтусом. Внуку сегодня врача вызвали, а на пятницу уже нет талонов!!! Это что!!!???
Вчера, 21:07Нуууу, нет слов77777777777777777
Вчера, 20:55Чёт, какая-то ерунда. Прогноз уже 3 дня не соответствует действительности. Синоптики ОШИБАЮТСЯ! Снег, мокрый дождь, ветер!? ГДЕ? Чем они там закусывают? Ну напишите--предположительно, и не будет к ним претензий. Все могут ошибаться. Сквозняк не туда дунул. Кто угадает? Это я про правобережный район.
Вчера, 20:53