Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Вы были в воздушном замке? Активист Артем Дмитриев: «Мы сами в восторге, если честно»
Магнитогорск. Чай из цветов, воздушный ручей и огромный воздушный замок. Для того, чтобы увидеть эту красоту, у магнитогорцев осталось всего два дня.

16 июня во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана открылся первый фестиваль воздушных шаров. Точнее, не шаров, а шариков. Организаторы постарались совместить в одном мероприятии выставку и детский праздник. Часть спортивной арены дворца, выделенной для проведения фестиваля, разделили на две зоны.
|
|
В первую могут попасть все желающие. Здесь для детей и родителей проходят игры с аниматорами, мастер-классы по работе с воздушными шарами, научные шоу, выступления иллюзиониста, шоу мыльных пузырей. Программа расписана на каждый фестивальный час, с 10 утра и до 19 вечера. Поэтому те, кто пришел, уходить не торопятся — хотят поучаствовать во всех развлечениях. Тут же продают изделия ручной работы и мороженое.
Зал с фигурами из воздушных шариков огорожен от фестивальной зоны. Сюда, как на выставку, вход по билетам. На выставке представлено семь масштабных воздушных композиций (к сожалению, не все из заявленных участников смогли приехать на фестиваль).
|
|
|
В центре выставочной площадки расположился большой самолет, у стен разместились сюжетные композиции: Нептун в подводном царстве, девочка с корзинкой под деревом возле журчащего ручья, огромная чашка, из которой выливается чай из цветов, а для любителей фотосессий — большая разноцветная фоторамка. Самой масштабной фигурой выставки стал огромный воздушный замок, с башенками и рыцарями, часами и свечами в громадных канделябрах, в который можно зайти.
|
|
Когда наши корреспонденты пришли на выставку, мастера компании «Веселый праздник» Ирина и Игорь и заканчивали свою композицию: серебристую плетеную лавочку в натуральную величину, фонтан, тропинку в виде сердечек и фонарь. Ирина рассказала, что на изготовление всех фигур нужно около 2000 шаров.
Сейчас направление аэродизайна очень востребовано. Шарами оформляют школы и детские сады, свадьбы, торжества, делают «воздушные» подарки. При желании любой может научится этому мастерству: проводятся тренинги и занятия, как «реальные», так и виртуальные. К примеру, Игорь ведет собственный обучающий канал на Ютубе.
Одним из секретов мастерства Ирина поделилась с нашим корреспондентом: так, чтобы сделать воздушный «камушек», в круглый шарик засовывают длинный, длинный надувают и придают необходимую форму.
|
|
|
|
|
Подобные фестивали мастеров-оформителей проходят во многих городах России. В Магнитогорске же это событие состоялось впервые. На открытии организаторы и представители спортивного управления администрации города лопали громадный метровый шарик. Также гостем выставки стал заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муравицкий. Он вручил Артему Дмитриеву Благодарственное письмо за активное участие в городской благотворительной акции «Маршрут памяти».
Завершится праздник в субботу, 18 июня, в 19:00 розыгрышем призов по номеру входных билетов. Главным призом станет поездка в дом отдыха на семью из трех человек. Организаторы планируют на вырученные средства продолжить реализацию начатого в прошлом году социального проекта по восстановлению дворовых спортивных площадок.
|
Еще один фоторепортаж с фестиваля воздушных шариков можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27