Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
2 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
11:45Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
1 июля
Лучшие из лучших! Международный конкурс «Страна своя. Страна чужая» подвел итоги
Магнитогорск. Закончился Международный конкурс «Страна своя. Страна чужая», который уже седьмой раз провел Международный интернет-журнал «Свой взгляд».

Мы попросили рассказать о его особенностях и результатах исполнительного директора Захара Солнцева.
– Мы привыкли, что каждый год 6 апреля, в день рождения журнала, вы дарите городу и горожанам большой, яркий праздник, на котором много детворы, родителей, гостей из разных структур власти и компаний. Всегда море подарков, сюрпризов, восторженных и теплых слов в адрес конкурсантов. И всегда у тех, кто не попал на праздник, есть возможность прочитать в печатных СМИ и увидеть по ТВ самый интересные моменты подведения итогов. Как все прошло в этом году?
– В этом году все сложилось иначе. Начнем с того, что сроки для приема работ и подведения итогов голосования мы меняли. Кроме того, итоги голосования по текстам были одни, по фотографиям и рисункам – другие. Информация об этом своевременно была размещена в нашем интернет-журнале.
В этом году мы пригласили на праздник участников в Интернет. И устроили подведение итогов, используя современные технологии и технические возможности оргтехники.
Более того, мы даже устроили онлайн-выставку для тех, кто пришел на подведение итогов, так как не все рисунки и фотографии были размещены в нашей Фотогалерее.
– Интересно… А как отнеслись участники конкурса к такой форме праздника?
– Недовольных мы не видели. Потому что и сюрпризы, и восторженные отзывы, и теплые слова, и торжественная музыка в адрес конкурсантов звучали не с меньшей искренностью, чем в режиме оффлайн.
Кроме этого, жители разных городов и стран смогли присутствовать на нашем виртуальном торжестве! Для нас это очень важно, потому что конкурс Международный.
– Кто в этом году принимал участие в конкурсе? Жители каких стран, каких регионов рассказали о своих путешествиях и поделились наблюдениями?
– Участники нынешнего конкурса живут в Англии, Беларуси, Германии, Испании, Казахстане, России, Украине, Хорватии и других странах.
Больше всего работ из нашей страны. «География увеличилась», как говорит наш ответственный секретарь. Судите сами: Ейск, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Малоярославец, Москва, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Рошаль, Салехард, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь, Симферополь, Челябинск, Тула, Уфа… Больше всего работ традиционно из Магнитогорска. Возраст участников – от 4 до 73 лет.
Если говорить о профессиональной принадлежности, то здесь тоже много разных видов деятельности: актриса, бизнесмен, военнослужащий, воспитатель, директор, журналист, менеджер, парикмахер, плотник, программист, фермер, сталевар, риэлтор, учитель.
Мы уверены, что для таких конкурсов как наш, неважно, кем ты работаешь. Важно другое: смотреть и видеть, слушать и слышать, думать и понимать… И тогда ты видишь, как прекрасна наша Земля!
– О чем пишут, что фотографируют и рисуют участники конкурса? Что интересует, волнует людей?
– Очень интересные материалы мы получаем! Это конкурс, пожалуй, самый разнообразный и информационно-насыщенный. Посудите сами!
Конкурсанты пишут о Великой Отечественной войне, трагедии во Франции и в Украине; о бизнесе и кризисе; о способах не растеряться в сложных обстоятельствах сегодняшнего дня и правилах хорошего тона. Есть публикации о предрассудках и вирусах; обществе потребителей и книге рекордов России;
о 12-летнй невесте и запрете родов; о литературном творчестве в Магнитогорске (2015 год – год литературы в России) и о СМИ; о киносъемках в Севастополе (2016 год – год кино в России) и финансовом процветании; о новых памятниках в Магнитогорске и гражданских инициативах; о богатстве и бедности; путешествиях и вере; изменениях в учебных программах и возрождении народных ремесел; «инопланетянах» среди нас и развитии творческих возможностей детей с ограниченными физическими возможностями… Есть рассказ о 4-летнем малыше, который сам заработал себе на сложную операцию.
Большой интерес у наших читателей вызвали публикации о Европейской Юридической Службе (ЕЮС) и новых бизнес-возможностях нашего времени.
– Как вы подводили итоги, что учитывали при распределении призовых мест? Какие города и страны стали победителями?
– Во всех номинациях итоги, как и прежде, мы подводим по двум показателям – количеству прочтений/просмотров и по рейтингу.
В номинации «ТЕКСТЫ» в старшей возрастной группе (старше 18 лет)
итоги такие.
По количеству просмотров:
1 место – Максим СЕРГЕЕВ (Москва, Россия). «Манипуляция людьми с помощью СМИ»;
2 место – Михаил СЛОБОДИН (Москва, Россия). «Кризис? 5 простых советов».
3 место – Захар СОЛНЦЕВ (Магнитогорск, Россия). «В законодательном поле. Новый формат».
По рейтингу:
1 место – Захар СОЛНЦЕВ (Магнитогорск, Россия). «Можно и нужно быть под защитой закона».
2 место – Николай СИЗОВ (Магнитогорск, Россия). «Нобелевский лауреат из Ирландии».
3 место – Елизавета СОКОЛ (Магнитогорск, Россия). «Будь счастлив, Человек!»
Здесь все призовые места заняли магнитогорцы и москвичи.
Младшая возрастная группа (младше 18 лет)
Здесь по количеству просмотров и по рейтингу такие результаты:
1 место – Светлана БОЛГАДНОВА (Рошаль, Россия). «ПобольшЕла».
2 место – Павел ИКРЯНКИН (Нижний Новгород, Россия). «Президент России и летающий топор».
3 место – Рафаэль САМБИРОВ (Волгоград, Россия). «Про лагерь и меня».
Так что в этой группе наших земляков-магнитогорцев нет.
В номинации «ФОТОГРАФИИ» у нас выложено более 100 работ участников разных возрастов, живущих в разных странах.
В этом году жители Беларуси, Израиля, Испании, России, Украины прислали фотографии, захотели поделиться своими наблюдениями с читателями нашего журнала.
Результаты конкурса такие.
Старшая возрастная группа (старше 18 лет) – по количеству голосов
1 место – Елизавета СОКОЛ (Магнитогорск, Россия) «Счастье».
2 место – Петр СОКОЛ (Магнитогорск, Россия). «Музыка. Россия».
3 место – Наталья САВЧЕНКО (Саратов, Россия). «Сила искусства. Франция. Париж».
Старшая возрастная группа (старше 18 лет) - по рейтингу
1 место – Елизавета СОКОЛ (Магнитогорск, Россия). «Счастье».
2 место – Петр СОКОЛ (Магнитогорск, Россия). «Музыка. Россия».
3 место – Михаил ЕГОРОВ (Магнитогорск, Россия). «Ну и написали…»
Здесь магниторцы лишь один раз позволили подняться на пьедестал победителя жительнице Саратова, остальные места победителей – наши!
Младшая возрастная группа (младше 18 лет)
Здесь и по количеству голосов, и по рейтингу результаты совпали.
1 место – Анастасия НАЗАРОВА (Нижний Новгород, Россия). «Женская доля такая…»
2 место – Андрей КОРКУШИН (Челябинск, Россия). «Фотография против войны».
Здесь участники-победители иногородние.
В номинации «РИСУНКИ» места распределены так:
Младшая возрастная группа (младше 18 лет)
По количеству просмотров и по рейтингу:
1 место – Ярослав ГОРНЯКОВ (Нижний Новгород, Россия).«Еще не решил».
2 место – Светлана ДМИТРИЕВА (Челябинск, Россия). «Захотели пойти в артистки».
3 место – Даниил КУРОЧКИН (Челябинск, Россия). «У нас хорошо».
И здесь магнитогорцев нет, зато челябинцы проявили себя хорошо!
Как видите, все призовые места в Седьмом Международном конкурсе – у жителей России!
– Как быть, если люди не успели почитать или посмотреть конкурсные работы? Можно ли с ними где-то ознакомиться сейчас? А у вас есть архив, как в него попасть? Сколько стоит билет?
– Все работы в открытом доступе для всех желающих находятся в нашем журнале. Тексты мы перенесем в тематические разделы, фотографии и рисунки доступны в Фотогалерее. Никаких билетов приобретать не нужно – надо просто зайти в Международный журнал «Свой взгляд», выбрать интересующий раздел и наслаждаться творчеством людей из разных стран.
– Что дальше? Когда начнется следующий конкурс?
– В этом году конкурс проводить не будем – сделаем перерыв.
Сейчас все внимание будем уделять работе Международного клуба информационно-правовой поддержки «Свой взгляд».
Востребованность нашего нового проекта растет, есть много задумок в плане информационной и правозащитной деятельности.
Много заинтересованных людей во власти, среди депутатского корпуса, общественных деятелей, педагогов, бизнеса, мастеров культуры и спорта в совместной работе. Это и понятно: когда мы все научимся жить, соблюдая законы страны своей и страны чужой, не будет тех трагедий и сложностей, которые наполняют нашу жизнь сверх меры.
Анна СУЛЕЙМЕНОВА
Фото: работы победителей конкурса. На снимках – жители Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
gn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
Сегодня, 14:002Гис в помощь
Сегодня, 13:44Спасатели всю ночь искали в лесах Башкирии подростков из Магнитогорска Два друга из Магнитки приехали в деревню Зелёная Поляна, чтобы покорить гору Шершилтау. ………………………………………………………………………… Раньше они уже бывали здесь на школьной экскурсии, а теперь захотели испытать себя и пройти маршрут самостоятельно. Мальчики успешно поднялись на вершину, но на обратном пути возникли трудности. Прошел сильный ливень, тропы размыло, и ребята, растерявшись, ушли в противоположном направлении. К счастью, пока у них была мобильная связь, они смогли дозвониться до родителей и сообщить о случившемся. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы горы покорять, С наших гор отлично видно, Где и как куда шагать, Постоишь лишь на вершине, И увидишь город «БЛ…..ДЬ».
Сегодня, 12:05То есть, данное существо продолжит ездить по улицам города, и что ещё хуже - возить людей?
Сегодня, 11:30Ну, наконец-то, рассекретили! Всё молчком, не пугали жителей...
Сегодня, 10:36Статья больше похожа на объявление авито.
Сегодня, 10:23Че это за рестораны такие, что даже местные не знают о них, а туристы знают))
Вчера, 22:50Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Вчера, 17:59Сказочный ты Дол...б
Вчера, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Вчера, 14:07