Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Досуг19 сентября 2016

«Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто

Магнитогорск. В городе металлургов состоялся первый ежегодный спортивный фестиваль «Поднимайся, Магнитогорск!».

6997 просмотров 2

11 сентября 2016 года в Магнитогорске на парковке «Арена Металлург» прошел фестиваль, организатором, которого выступил Асхат Тауков, генеральный директор Фабрика вкусной еды «ТарКо-Ферма». Спортивный фестиваль «Поднимайся, Магнитогорск!» - это не только вызов самому себе и проверка своей выносливости, но и уникальные эмоции, которые получил каждый участник, вне зависимости от своего результата. 

«Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто «Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто

«Представители компании Фабрика вкусной еды «ТарКо-ферма» и я лично очень рады, что удалось организовать такой праздник спорта. Мы нацелены на то, чтобы движение #ПОДНИМАЙСЯ на здоровый образ жизни продолжался», - отметил Асхат Тауков.

Главным призом в «семейной» категории турнира «Поднимайся, Магнитогорск!» был заявлен автомобиль Лада Гранта. В одиночных категориях «юноши» и «девушки» - денежные призы. За призы пришли побороться 47 участников. Около 500 стойких Магнитогорцев пришли поддержать участников турнира, несмотря на дождь и холод. На площадках фестиваля «Дети», «Спорт», «Турнир», «Еда», «Игра» и «Маркет» работали 150 человек, именно они сделали этот день незабываемым, за что им отдельное спасибо. 

В течение всего фестиваля на площадке «Дети» от РК «Космоленд» были проведены розыгрыши подарков, организованы выступления маленьких талантов, творческие мастер-классы, веселые старты с детьми и их родителями. Рядом работала площадка «Магнитогорской футбольной лиги» под руководством Александра Олейника. 

«Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто «Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто

На площадке «Спорт» представители фитнес-центра «Платформа» показали свою спортивную удаль, танцевальные мастер-классы в разных направлениях, состязания по армлифтингу, масс-рестлингу и народному жиму лежа. На «игровой» площадке гостям фестиваля предоставили возможность почувствовать себя борцами сумо. Детям на радость было покрутиться вверх тормашками, и бамперболы от Михаила Головачева им были в помощь. Фокусник «Просперро» разгонял тучи и вызывал хорошую погоду, удивлял детей и взрослых. 

Подсчётом результатов и оценкой спортивной подготовки участников турнира «Поднимайся, Магнитогорск!» занималась профессиональная судейская бригада, предоставленная Кафедрой физической культуры МГТУ имени Г.И. Носова под руководством доцентов Евгения Шестапалова, Наиля Мухамадеева и доцента кафедры спортивного совершенствования Александра Стадника. Их основная миссия — популяризация здорового образа жизни молодого поколения Магнитогорска. На протяжении более 40 лет эти уважаемые люди организовывают и поддерживают проведение социальных мероприятий и программы городского масштаба в области спорта и здорового образа жизни. Неоценимой оказалась поддержка волонтерского центра «По зову сердца» и Спортивного клуба МГТУ им. Г.И. Носова «Стальные сердца». 

«Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто «Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто

Нормативами турнира «Поднимайся, Магнитогорск!» были заявлены три тура: 

1. Тур «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа» 

2. Тур «Упражнение на пресс» 

3. Тур «Подтягивание» 

В итоге в категории «Юноши» первое место занял Илья Скляр (146,2 балла), в категории «Девушки» равных не было Елене Цуркан (63,15 балла). В категории «Семья» первое место заняла Елена и Андрей Шевченко (91,375 балла). 

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения автомобилем Лада Гранта семьи Шевченко в категории «Семья». Второе место в категории «Семья» выиграла семья Сафоновых - они получили 10 000 рублей и 10 кг мяса. На третьей строчке оказалась семья Головачевых. Они завоевали 10 000 рублей и вкусные подарки от службы доставки еды «Везуки» 

За первые места в одиночных категориях награда составляла 30 000 рублей. Денежные призы достались победителям Илье Скляру и Елене Цуркан. По 20 000 рублей получили серебряные призеры Анастасия Маслакова и Иван Павлов. Почетное третье место досталось Татьяне Рычковой и Станиславу Фролову, они были награждены денежными призами по 10 000 рублей.

Каждому человеку в том ритме и в тех условиях, в которых нам приходится жить, необходима физическая встряска. 

«Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто «Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто
«Поднимайся, Магнитогорск!» Победители спортивного фестиваля уехали домой на новеньком авто

Основной задачей стояло привлечь внимание магнитогорцев к спорту, к здоровому образу жизни в целом – дело хорошее и полезное, поэтому особенно горжусь теми, кто принял участие и поставил свой личный рекорд. Продукт этого ежегодного фестиваля - 1% процент наших горожан больше стал заниматься спортом» - говорит генеральный директор Фабрики вкусной еды «ТарКО-Ферма» Асхат Тауков. 

Событие получило огромное количество положительных отзывов от участников, большинство из которых уверенно заявили о том, что в следующем году планируют принять участие в турнире.

«Спасибо большое организаторам фестиваля, а именно Асхату Таукову за устроенный праздник для города с отличной мотивацией для участников. Это одно из лучших мероприятий за последние несколько лет! Как организатор похожих фестивалей, знаю, через что нужно было им пройти, поэтому я рад, что всё было проведено на высшем уровне, несмотря на непогоду. Спасибо волонтёрам, судьям, судейство было справедливым и компетентным. И отдельное спасибо зрителям, участникам за поддержку, она придавала очень много сил!», - рассказал победитель в категории «Юноши» Илья Скляр. 

Михаил Головачев бронзовый призер в категории «Семья»:

«Отдельный респект Асхату! Желание дать нашему застоявшемуся городу движение, пропагандировать спорт и очень круто поощрять за участие дорогого стоит! В следующем году уверен будет нереальный трэш! На мою моральную и физическую помощь можете рассчитывать в любое время!».

Организатор: Фабрика вкусной еды «ТарКо-Ферма» АсхатТауков 

  • Партнеры по зоне «Турнир» Спортклуба МГТУ им. Г.И. Носова и волонтерский центр «По зову сердца» 

  • Партнер по Зоне «Спорт»: фитнес-центр «Платформа», Магнитогорская Футбольная Лига. 

  • Партнер по Зоне «Дети» Развлекательный центр «Космолэнд»

  • Партнер по Зоне «Игры» Михаил и Мария Головачевы 

  • Партнёры: «На Вкус и Цвет» - Сеть салонов техники и аксессуаров Apple, Фотошкола ФОТОЛИГА МАГНИТОГОРСК, Служба доставки еды «Везуки» ,«Эко-ферма», «Натуральный продукт» 

  • Информационные Партнёры: портал Geometria.ru, Печатное издание еженедельная информационно-развлекательная газета «Магнитогорский «Автоclub», Телекомпания «ТВ-ИН»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка