Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Досуг30 января 2017

Праздник от нас уходит. 1 февраля рабочие начнут демонтировать главную елку, но не городки

Магнитогорск. Во среду, 1 февраля, главная елка города на Курантах будет демонтирована. Районные городки проработают до 12-15 февраля.

5816 просмотров

Рабочие начнут демонтировать елку на Курантах 1 февраля. Договоры с охранными предприятиями действуют до 12 февраля в Правобережном и Ленинском районах и до 15-го – в Орджоникидзевском. Однако районы приступят к демонтажу раньше. Как объяснили чиновники, к последнему дню работы охранников стоит убрать все, на что могут позариться воры: электрооборудование, гирлянды и фонари.

Праздник от нас уходит. 1 февраля рабочие начнут демонтировать главную елку, но не городки

В Ленинском районе демонтировать оборудование начнут 10 февраля, чтобы успеть завершить работу к 12-му числу. Фигуры, если позволит погода, простоят еще некоторое время на проспекте Металлургов. На 12-м участке городок работает на проезжей части, перекрытой для этих целей, поэтому закроется он раньше.

Праздник от нас уходит. 1 февраля рабочие начнут демонтировать главную елку, но не городки

В Правобережном районе к 13-му февраля планируют убрать все электроприборы и оборудование. В Орджоникидзевском к 15-му числу уберут оборудование и постепенно приступят к демонтажу ледовых фигур и горок. Как отметил заместитель главы Орджоникидзевского района Борис Кудрявцев, по опыту прошлых лет погода не позволит держать фигуры дольше, чем до 25 февраля. Отметим, что в ледовых городках рабочие старались восстанавливать поврежденные ледовые композиции. Благодаря низким температурам к концу января фигуры неплохо сохранились.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка