Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Досуг12 августа 2017

«Только не снимайте»: в школе KIDS MEDIA STARS телеведущие не боятся камеры!

Магнитогорск. Ваш ребёнок мечтает попасть в телевизор? Попробовать себя в качестве телеведущего? Корреспондентом на месте события? VJ-ем на музыкальном канале? Детская школа тележурналистики KIDS MEDIA STARS исполняет эти желания, как волшебная ТВ-Фея…

6962 просмотра 2

Школа функционирует третий год, в этом году набирает, как и положено, группы: младшая (от 7 до 9 лет) и старшая (от 10 до 12). Занятия в них проводятся дважды в неделю, всегда в разных местах города, так как маленькие журналисты не сидят на месте, а ездят и снимают интересные репортажи по всему Магнитогорску! И участвуют в различных городских, областных и всероссийских конкурсах. В прошлом году дети заняли первое место в «4 Фестивале Экологических фильмов и рекламы Челябинской области».

«Наш конёк - практика! Засыпать ребенка теорией в учебном кабинете — это преступно! - рассказывает редактор программы «ЗАГУГЛЕНОК» и преподаватель курса «Теория тележурналистики» Алиса Быцко. - Поэтому, если ваш ребёнок мается от скуки, дайте ему шанс вынести большую пользу из необычных учебных занятий! Как правило, родители сами впоследствии видят результат, ребёнок перестает стесняться камеры и становится более раскрепощённым».

«Только не снимайте»: в школе KIDS MEDIA STARS телеведущие не боятся камеры!

А ведь не секрет, что камера приводит в смущение и даже замешательство очень многих! И есть ситуация, что осложняет жизнь любому оператору, когда начинается вот это: «только не снимайте», «можно не я», а потом: «вы ведь сделаете монтаж, вырежете лишнее»? Это означает, что повезло ему на съемках встретить паникера. И обстановка корреспондентской работы сменяется настороженностью и замкнутостью собеседника. Но ведь съёмка — это возможность рассказать о себе, об организации, о своих достижениях.

«Мы учим детей идти в сторону страха, потому что когда выходишь из зоны своего комфорта – только тогда ты растешь, как личность, - рассказывает Владимир Пьянкин, продюсер и режиссер программы «ЗАГУГЛЕНОК», преподаватель курса «Актерское мастерство и сценическая речь». - Страх сцены (камеры), говорят, первый после страха смерти. И чтобы справится с ним, нужна привычка. Как выступать перед коллегами, как читать стихи в классе… Привычка с детства, которая очень пригодится всем».

Смотрите, как быстро, легко дети учатся работать на камеру: в движении, в действии, в образе! А за несколько недель до этого, на первой съемке, даже простое «Здравствуйте, в эфире программа «ЗАГУГЛЕНОК» писали с нескольких дублей! Сегодня воспитанникам KIDS MEDIA STARS никакая камера уже не страшна! И выступление на сцене! И видеоблог свой легко могут вести, и вебинары, как вырастут, и многое другое. В этом году ребята к тому же будут создавать собственные профессиональные мультфильмы (теперь у них есть своя настоящая мультстудия).
«Только не снимайте»: в школе KIDS MEDIA STARS телеведущие не боятся камеры!

Только представьте себе: каждый раз ваш ребёнок будет отправляться на съемку настоящего сюжета. Здесь будут герои, с которыми будет выстраиваться диалог. Здесь будет постоянно меняться картинка – вот с камерой наперевес он снимает новость о строительстве новых детских городских площадок. Или занят вопросом экологии, и разворачивает эту тему в телеэфире. А может запросто отправиться на экскурсию по уголкам Башкирии. Кстати, эфир Программы «ЗАГУГЛЕНОК» транслируется раз в месяц по четвергам на канале MEDIA TV.

Узнать подробности и записаться на занятия можно у опытных кураторов-журналистов проекта по телефону 8-982-103-97-18.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка