Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
С огромным бургером и хороводами. 13 января магнитогорцы гуляли в Экопарке
Магнитогорск. Седьмой год подряд новогоднюю кампанию в Магнитогорске завершает Всемирный День снега.

Всемирный День снега стал уже полюбившимся зимним праздником в нашем городе, поэтому и без активной информационной кампании собрал 13 января в Экопарке массу любителей активного досуга.
Из традиционных творческих конкурсов в этом году организаторы оставили один — самый зрелищный. На «брендирование» снежных комов было подано 18 заявок от различных организаций. В их числе — группа родителей и учащихся школы №56, волонтерские организации «Больничные клоуны», «Дом для мамы», объединение многодетных семей «Многодетство», активисты донорского движения и другие.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Одни украшали снежный куб логотипом своей организации, другие превращали снежный ком в настоящую снежную скульптуру. Пока участники конкурса снежных фигур с помощью воды и красок создавали произведения искусства, гости праздника активно фотографировались с уже законченными экспонатами. Например, с огромным снежным бургером, созданным умельцами популярной сети фаст-фуда в Магнитогорске.
![]() |
![]() |
Фитнес-зону с использованием спортивного оборудования подготовил один из городских фитнес-клубов, регбийный клуб организовал турнир по зимнему регби, клуб туристов — лабиринт и полосу препятствий для детей. Работала традиционная ярмарка хенд-мейда. Танцоры организовали танцевальные мастер-классы и хороводы. Каток, правда, в этом году во время праздника продолжил работу на платной основе. Всего на Дне снега были задействованы 15 интерактивных площадок для взрослых и детей. Всем участникам конкурсов и спортивных состязаний в этот день вручались специальные призы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Основным организатором мероприятия Дня снега-2018 выступило городское управление культуры. За работу сцены отвечало Концертное объединение, в выступлениях приняли участие творческие коллективы Дома дружбы народов и ДК Железнодорожников плюс приглашенные коллективы как профессиональные, так и самодеятельные. Поддержали проект волонтерские и социальные организации: РСМ, «Серебряные волонтеры», студенческий актив МГТУ.
По предварительным подсчетам отметили День снега в Экопарке около 2500-3000 магнитогорцев.
14 января День снега продолжится в горнолыжных центрах «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Сегодня, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Сегодня, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Вчера, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Вчера, 16:41
