Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Она с характером! В Магнитогорске гостит одна из самых умных женщин-роботов
Познакомиться с человекоподобными роботами и нейрокомпьютерными интерфейсами можно только до 9 сентября в городе умных машин – «Робополисе», который расположился на 1 этаже 3 очереди ТД «Гостиный двор».

Гостей «Робополиса» встречает обворожительная Kiki – разработка российских ученых. Она не только привлекательна (и не устает подчеркивать этот факт), но и очень умна. Рободевушка свободно общается на 30 различных языках, а база ее знаний исчисляется терабайтами информации. Но осторожно, Kiki - дамочка с характером! Может дать самый неожиданный ответ на любой вопрос. Сначала вы спросите, сколько планет в Солнечной системе. Потом поинтересуетесь формулой серной кислоты. А позже в ответ на вопрос о том, сколько будет 2334*2949, вдруг услышите: «Извините, калькулятором я подрабатываю в другой день!».
Конкуренцию Kiki составляют два промобота: Борис и Саныч. Умные машины очень дружелюбны и любят поболтать с гостями выставки. По вашей просьбе они покажут нужное видео, сфотографируют вас и отправят снимок на почту. А дети останутся в восторге от робота Деревяки: он несомненный лидер по числу вызванных улыбок. Каждого ребенка, положившего ему в рот ладошку, ждет счастливое предсказание.
В «Робополисе» можно ознакомиться и с основами 3D печати. Гид расскажет о нюансах «выращивания» объекта по цифровой модели и наглядно познакомит с технологией процесса. Консультанты работают в каждой выставочной зоне, они рассказывают о назначении экспонатов, особенных навыках и обучают управлять ими. Все, кто не хочет упустить из виду ни одного интересного робота, могут присоединиться к бесплатной экскурсии. Она проводится каждый час.
Выставка представляет симбиоз различных технологий, обучающих и развлекательных.
Неудивительно, что она вызвала широкий интерес не только у детей, но и у взрослых. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Маленькие гости выставки смогут не только поиграть с роботами, но и создать собственного или нарисовать 3D игрушку в зоне мастер-классов. Взрослых привлекут зоны виртуальной и дополненной реальности, оснащенные очками и шлемами от компаний Sony, HTC и Microsoft.
Увидеть в действии экспонаты из Японии, Канады, США, России и Австралии можно до 9 сентября на 1 этаже 3 очереди ТД «Гостиный двор».
Возрастных ограничений нет. Все малыши до трех лет включительно посещают «Робополис» бесплатно. Для остальных гостей предусмотрена гибкая система скидок. Познакомься с роботами со всего мира по цене всего одного бизнес-ланча или похода в кино.
Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-169249008_39059083
Пошпионить за роботами можно тут:
Сайт: https://робополис.рф/magnitogorsk
VK: https://vk.com/robopolis_magnitogorsk
Телефон: 8 919 123 21 29
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Сегодня, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Сегодня, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Сегодня, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Сегодня, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24