Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
20 марта
Клиенты «МегаФона» смогут оплачивать связь близких с мобильного счёта
14:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwXzPAS
День семьи, любви и верности – очень молодой праздник. Указом президента России он был установлен только в 2022 году. Приурочили его празднование к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, который отмечают 8 июля.
В Магнитогорске новый праздник прижился довольно быстро и отчасти стал достойной альтернативой Дню всех влюблённых. В этом году его уже во второй раз подряд отмечали на территории городского курорта «Притяжение». Правда, если в прошлом году церемония получилась довольно скромной и прошла на экотропе у искусственного озера, то в этот раз День семьи, любви и верности состоялся в амфитеатре.

Сотни горожан съехались на праздник, организованный властями Магнитогорска, городским курортом и благотворительным фондом «Металлург». Слева и справа от импровизированной сцены разместились многочисленные площадки с мастер-классами и развлечениями для взрослых и детей.

Поздравить горожан приехал и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Правда, в этом году из-за изменённой программы ему не довелось лично напутствовать молодожёнов.
«А где брачующиеся?» – в первую очередь спросил Сергей Николаевич.

Узнав, что пары, решившие сегодня вступить в брак, появятся чуть позже, градоначальник обратился к зрителям в амфитеатре.
«Друзья, хочу обратиться ко всем жителям города. Сегодня прекрасный день, сегодня День семьи, любви и верности. Семья – это самое главное, поэтому и появился такой праздник, который мы отмечаем каждый год. Сегодня у нас пары вступают в союз. Мне кажется, что в такой день они будут действительно счастливы», – сказал Бердников.
Поздравил собравшихся и директор благотворительного фонда «Металлург» Алексей Бельтюков. Он отметил, что 8 июля – это день, когда надо лишний раз вспомнить о семейных ценностях, о благополучии. А священник Лев Баклицкий передал поздравления от епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы.

«Есть такая присказка церковная, что семья – это остаток рая на земле. И мы знаем, видя многие человеческие судьбы, что настоящее долгосрочное счастье возможно только в семье. И только тогда, когда в этой семье есть любовь, терпение и верность. Если у наших семей будут эти качества, то мы победим», – сказал Баклицкий.
Уже после этого на сцену вышли виновники праздника – семь магнитогорских пар, которые решились провести регистрацию своих браков в городском курорте «Притяжение». Их приветствовала руководитель отдела ЗАГС Орджоникидзевского района Магнитогорска Юлия Шнайдер. Именно ей предстояло зарегистрировать браки молодожёнов и задать тот самый главный вопрос.

«Перед тем как зарегистрировать ваш брак, я должна вас спросить: является ли ваше решение вступить в брак взаимным, хорошо продуманным и свободным? С открытым ли сердцем и по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?» – спросила Шнайдер и получила утвердительные ответы от молодых.

Вскоре пары обменялись кольцами и получили первый семейный документ – свидетельство о регистрации брака. После этого они принимали поздравления от своих родных и близких, которые и заполнили амфитеатр городского курорта. А продолжился праздник танцевальными и музыкальными выступлениями. Не обошлось и без подарков, которые вручили молодожёнам.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 марта

