Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Ломка по «Северному потоку». Регулятор ФРГ ожидает трёхкратного роста цен на газ в 2023 году

 Берлин. Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ) ожидает, что цены на газ в республике вырастут как минимум в три раза уже в 2023 году. Об этом заявил глава ведомства Клаус Мюллер, пишет ТАСС.

4092 просмотра 1

«Потребителям газа необходимо готовиться к тому, что с 2023 года их расходы увеличатся как минимум в три раза», – сказал он в интервью RND.

Гражданам ФРГ следует более активно сокращать расход этого вида топлива, поскольку «каждый сэкономленный киловатт может помочь отсрочить или даже предотвратить отключения промышленных пользователей и замедлить рост расходов домохозяйств», считает Мюллер.

Ранее газета Bild со ссылкой на собственные источники сообщила о том, что ведомство федерального канцлера Германии в четверг созывает внеплановую встречу на фоне сложной ситуации с газоснабжением. Участники мероприятия хотят скоординировать действия на случай, если прокачка газа по «Северному потоку», остановленному с 11 июля на 10 дней для проведения планового ежегодного техобслуживания, не будет восстановлена до прежних показателей.

Германия планирует отказаться от поставок российского газа к 2024 году. На данном этапе страна не готова к такому шагу из-за высокой зависимости промышленности от этого энергоресурса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка