Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Экономика22 ноября 2010

Рашников встретится сегодня с Путиным

Колпино. Премьер-министр РФ Владимир Путин и Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников примут участие сегодня в церемонии открытия завода по производству штампованных компонентов в Ленинградской области.

5588 просмотров 17
Рашников встретится сегодня с Путиным

Напомним, в 2007 году губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников подписали соглашение об осуществлении инвестиций в новое предприятие. В декабре 2007 года состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин.

И вот сегодня ЗАО "Интеркос-IV", входящее в Группу компаний "Магнитогорский металлургический комбинат", вводит в эксплуатацию первую очередь сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов в Санкт-Петербурге, сообщила программа "Вести".

Продукция "Интеркос-IV" ориентирована главным образом на автомобилестроение, производство бытовой техники, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены для строящихся и действующих автомобильных заводов, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.

Прямые поставки современных листовых материалов от ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и их последующая переработка на строящемся предприятии позволят наиболее эффективно удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей. Пуск объекта позволит обеспечить российских потребителей продукцией с высокой долей добавленной стоимости, что не только повысит конкурентоспособность ОАО "ММК", но и послужит развитию отраслей, смежных с металлургией, напоминает РБК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка