Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика24 ноября 2010

Совет директоров ОАО ММК выбрал в правление «чёртову дюжину»

магнитогорск. Решением совета директоров ОАО «ММК» состав правления компании увеличился с девяти до 13-ти человек.

6950 просмотров 17
Совет директоров ОАО ММК выбрал в правление «чёртову дюжину»

Как сообщает пресс-служба предприятия, в состав правления вошли коммерческий директор ОАО «ММК» Владимир Андриянов, директор по капитальному строительству ОАО «ММК» Валентин Антонюк, исполнительный директор ОАО «ММК» Юрий Бодяев, главный бухгалтер ОАО «ММК» и ООО «УК ММК» Марина Жемчуева, директор по сбыту ОАО «ММК» Николай Лядов, вице-президент ООО «УК ММК» по персоналу и социальным программам Александр Маструев, первый вице-президент по стратегическому развитию и металлургии ООО «Управляющая компания ММК» Рафкат Тахаутдинов, вице-президент ООО «УК ММК» по финансам и экономике Олег Федонин и руководитель аппарата президента ООО «УК ММК» Аркадий Чернов.

Новыми членами правления стали директор по перспективному развитию ОАО «ММК» Андрей Еремин, директор по внешним коммуникациям ОАО «ММК» Владимир Руга, директор по кадрам ОАО «ММК» Иван Сеничев и директор по рынкам капитала ОАО «ММК» Дмитрий Усанов.

После данного решения Совета директоров аналитики начали рассуждать о том, какие приоритеты расставляет хозяин Магнитки Виктор Рашников в стратегической политике своего предприятия.

В числе вновь вошедших в правление людей присутствуют магнитогорцы. Это Андрей Еремин, в свое время отстоявший для Магнитки Метизно-Калибровочный холдинг. И Иван Сеничев - одна из наиболее влиятельных политических фигур в Магнитке.

Не менее интересны и два других персонажа - варяги Дмитрий Усанов и Владимир Руга. Первый топ-менеджер приглашен в Магнитку с серьезной топовой должности "Норникеля", где он работал директором департамента по работе с инвесторами. Второй - Владимир Руга - не менее легендарная личность. Многие связывают его карьеру с такими именами как Борис Березовский, Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска и многими другими. В ВИП-тусовке можно даже услышать мнение о том, что он был одним из создателей серьезной пиаровской кампании "Единой России" на заре ее мощного рывка в политической жизни страны и даже являлся автором символа "ЕР" - медведя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка