Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +24°

USD

71.21

EUR

82.54

Понедельник

25 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

25 мая

24 мая

23 мая

Новости / Экономика25 марта 2011

Администрация продает имущество в рассрочку

Магнитогорск. Предпринимателям, долгое время арендующим помещения у муниципалитета, предоставили возможность выкупить их в рассрочку.

5169 просмотров 8

На заседании постоянной комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля депутаты заслушали информацию об имущественной поддержке предпринимателей в соответствии с федеральным законом о развитии малого и среднего бизнеса.

В частности, по информации администрации, организована работа по приватизации муниципального имущества по преимущественному праву, предусмотренному законом. Для тех предпринимателей, которые длительное время арендуют помещение, не имеют задолженности по арендной плате, предоставляется возможность выкупа данного помещения с рассрочкой оплаты на пять лет. Уже заключено 100 договоров купли-продажи на сумму более 220 миллионов руб.

Утверждён перечень муниципального имущества, предназначенного во владение или пользование субъектам малого и среднего бизнеса. Он включает 195 объектов, общей площадью почти 22 тысячи кв. м.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка