Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 декабря
Владимир Ушаков: «В Магнитогорске задержек и невыплаты заработной платы нет…»
Магнитогорск. Сегодня в мэрии состоялось заседание рабочей группы по обеспечению полноты и своевременности поступлений налогов и сборов в местный бюджет под председательством Владимира Ушакова.

Публичный призыв губернатора бороться с «серыми» зарплатами в городской мэрии истолковали однозначно. Видимо, чтобы показать, что подобная работа в Магнитогорске ведется постоянно, на очередное заседание рабочей группы пригласили журналистов. В состав рабочей группы входят руководители налоговых инспекций, прокуратуры, Пенсионного фонда, Фонда медицинского страхования, службы судебных приставов, представители территориального объединения работодателей «ПРОМАСС Магнитогорск», профсоюзов, Межрайонного отдела по налоговым преступлениям при УВД Челябинской области.
![]() |
Владимир Ушаков коротко рассказал, что с начала года проведено пять аналогичных совещаний. В них приняли участие 35 работодателей. От 21 работодателя получены письменные объяснения причин выплаты низкой заработной платы, возникновения задолженности в бюджет, во внебюджетные фонды, образованию убытков.
С 7 по 21 февраля была организована горячая линия по вопросам невыплаты заработной платы и нарушениям трудового законодательства. За это время от жителей города поступило 137 жалоб. Полученная информация была направлена в трудовую инспекцию и прокуратуры города для совместной проверки указанных фактов.
После выступления вице-мэра рабочая группа приступила к «разбору полетов». На это заседание были приглашены руководители трех особо отличившихся организаций. ООО «Спецремстрой» задолжал Пенсионному фонду 3 миллиона 889 тысяч рублей. Представитель компании объяснил возникновение задолженности тем, что один из дебиторов никак не может рассчитаться с предприятием. В процессе обсуждения выяснилось также, что у «Спецремстроя» большая задолженность и по подоходному налогу – более трех миллионов, и незначительная – по страхованию от несчастных случаев.
![]() |
Аналогичной причиной объяснил возникновение задолженности и представитель ООО «Конус». Эта организация должна Пенсионному фонду 7 миллионов 790 тысяч рублей. Коммерческий директор компании сообщил, что для стабилизации ситуации «Конус» сейчас распродает часть активов.
Представитель третьей компании-должника – ООО «Стройтехмонтаж» - на заседание не пришел. Владимир Ушаков пригрозил всем, кто игнорирует подобные приглашения, направлять их в следующий раз совместно с прокуратурой.
![]() |
Под занавес заседания специально для прессы вице-мэр сделал небольшое объявление:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Всё дальше , маразм нарастает. давайте введём всё, как было до революции! А чего уж, церковь же знает лучше, как нам жить. Она вообще не имеет права вмешиваться в жизнь государства, ибо отделена. пусть вон бабушек окучивают и свечки им продают.
Вчера, 18:47ОТЛИЧНО!!!
9 декабряА такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
9 декабряЧто значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
9 декабряВоруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
9 декабряему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
9 декабряв Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
9 декабряОбычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабряНе лихач, а дебил.
8 декабря
