Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
Магнитогорские инноваторы научат трамвай экономить
Магнитогорск. На международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011», проходившей в Екатеринбурге, магнитогорские разработчики презентовали два проекта.

НПО «Константа» показали, как обычный трамвай можно заставить экономить и возвращать потребляемую энергию. Этой компанией был разработан и сертифицирован не имеющий аналогов преобразователь управления тяговыми электродвигателями трамвайного вагона. Как сообщает пресс-служба правительства области, с помощью такого элемента общая экономия электроэнергии модернизированным вагоном составляет 38,4%. Плавный разгон и торможение, контроль за величиной тока двигателей, вследствие чего исключаются пробуксовка при разгоне вагона и юз при торможении в неблагоприятных погодных условиях, — с помощью КТТЭ 700/600 это становится возможным.
Компания «Епинион» презентовала электронную платформу быстрой разработки QStar. Программа предназначена для создания информационных систем, основанных на базах данных, администрирования сайтов любой сложности, управления учетными системами, корпоративными данными, работы с информационными, отчетными системами и аналитическими системами.
«По результатам выставки с представителем «Сколково» была достигнута договоренность о возможности предоставления грантов предприятиям города, занимающихся научной и инновационной деятельностью, — рассказала начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации Магнитогорска Яна Коваленко. — Кроме того, мы сможем помогать продвижению достойных проектов, так как теперь работаем со «Сколково» напрямую».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Сегодня, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Сегодня, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреля