Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 декабря
ПФР и УРАЛСИБ прекратили действие договоров доверительного управления
Москва. Прекращено действие договоров доверительного управления между Пенсионным Фондом России и управляющими компаниями ОАО «УРАЛСИБ - Управление капиталом» и ООО УК «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент».

С октября 2011 года по соглашению сторон прекращено действие договоров доверительного управления средствами пенсионных накоплений, заключенных между Пенсионным фондом Российской Федерации и управляющими компаниями ОАО «УРАЛСИБ - Управление капиталом»* и ООО УК «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент»**.
После завершения взаиморасчетов с указанными управляющими компаниями средства пенсионных накоплений 6,5 тыс. граждан будут переведены ПФР в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании в соответствии с действующим законодательством.
Граждане, средства пенсионных накоплений которых находились в доверительном управлении управляющих компаний ОАО «УРАЛСИБ - Управление капиталом» и ООО УК «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент», могут реализовать следующие права при формировании накопительной части трудовой пенсии:
– выбрать одну из управляющих компаний, с которой Пенсионным фондом Российской Федерации заключен договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений (в случае если управляющая компания предлагает более одного инвестиционного портфеля – выбрать инвестиционный портфель управляющей компании), или один из двух инвестиционных портфелей государственной управляющей компании:
– расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании, в котором инвестируются средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, не воспользовавшихся правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, а также средства пенсионных накоплений, формируемые в пользу лиц, выбравших указанный инвестиционный портфель государственной управляющей компании;
– инвестиционный портфель государственных ценных бумаг государственной управляющей компании, в котором инвестируются средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, выбравших указанный инвестиционный портфель государственной управляющей компании.
Для этого необходимо направить в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 31 декабря текущего года заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) одним из следующих способов:
- обратившись лично в территориальный орган ПФР (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);
- обратившись лично в организацию, с которой ПФР заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей (с перечнем таких организаций можно ознакомиться на интернет-сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru), и на информационных стендах, размещенных в отделениях и территориальных управлениях Пенсионного фонда Российской Федерации);
- иным способом (по почте или с курьером), при этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется нотариусом или в порядке (п. 3 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.
– отказаться от формирования накопительной части трудовой пенсии через Пенсионный фонд Российской Федерации и выбрать негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию.
Для этого необходимо обратиться в выбранный негосударственный пенсионный фонд и заключить с ним договор об обязательном пенсионном страховании, а также направить в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 31 декабря текущего года заявление о переходе из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд одним из вышеуказанных способов.
* Договор от 08.10.2003 № 22-03У009;
** Договор от 08.10.2003 № 22-03У054.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Всё дальше , маразм нарастает. давайте введём всё, как было до революции! А чего уж, церковь же знает лучше, как нам жить. Она вообще не имеет права вмешиваться в жизнь государства, ибо отделена. пусть вон бабушек окучивают и свечки им продают.
Вчера, 18:47ОТЛИЧНО!!!
9 декабряА такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
9 декабряЧто значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
9 декабряВоруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
9 декабряему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
9 декабряв Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
9 декабряОбычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабряНе лихач, а дебил.
8 декабря