Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика15 апреля 2012

2,2 млрд рублей задолжали Пенсионному фонду южноуральские предприятия

Регион. В Челябинской области почти 11 тысяч работодателей задолжали в Пенсионный фонд РФ порядка 2,2 млрд рублей (1,53 % от общей суммы уплаченных взносов).

4363 просмотра 2
2,2 млрд рублей задолжали Пенсионному фонду южноуральские предприятия

Из этой суммы недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 1,9 млрд рублей, на обязательное медицинское страхование – 353 млн рублей.

Большая часть задолженности (71,2 % от общей суммы) приходится на долю действующих предприятий. Другая часть недоимки (28,8 %) на счету организаций, которые находятся в стадии банкротства или ликвидации.

На сайте отделения ПФР вновь выложен список действующих предприятий Челябинской области, задолжавших на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование своих сотрудников свыше 1 млн рублей (по состоянию на 6 марта 2012 г.).

Среди крупнейших неплательщиков предприятия городского пассажирского транспорта, а также ЗАО «Южуралнеруд» (г. Челябинск), ЗАО «Атомхиммонтаж» (г. Озёрск), ООО ЧТЗ-Уралтрак (г. Челябинск). Все они должны уплатить в ПФР более чем по 25 млн рублей.

Еще ряд предприятий, в число которых попали ООО Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-Стройиндустрия», ОАО «Южноуральский завод радиокерамики», ООО «ДЭФА» (г. Челябинск), имеют задолженность более 14 млн рублей каждое.

Стоит отметить, если руководство предприятия игнорирует требование отделения ПФР по Челябинской области уплатить страховые взносы, взыскание долгов производится в принудительном порядке. Это происходит путем списания денежных средства с банковских счетов организаций (при помощи направления инкассовых поручений), а также за счет иного имущества через службу судебных приставов. В прошлом году таким способом в ПФР поступило около 60 % от суммы задолженности.

Большинство предприятий Челябинской области уплачивают взносы за своих работников в полном объеме. Например, в прошлом году на пенсионное и медицинское обеспечение в бюджет Пенсионного фонда перечислено более 62 млрд руб. – почти в полтора раза больше, чем в 2010 г.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пенсионный фонд России

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка