Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
8 февраля
7 февраля
Депутатам Магнитки не разрешили понизить ставку
Депутаты Магнитогорского городского округа обратились к парламентариям Законодательного собрания Челябинской области с предложением внести изменения в областной закон о порядке определения арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков.

«Если при коммерческом строительстве используется около 70% земельного участка, то при жилищном под застройку идет только 30-40%. Таким образом, строителям приходится платить за участки, которые не застраиваются. А значит, необходимо понизить стоимость аренды для строителей жилья. Между тем сумма платы для «жилищников» возросла в 5 раз. Поэтому мы предлагаем понизить арендные ставки именно для этого вида строительства», – сообщил заместитель председателя комитета по управлению имуществом администрации Магнитогорского округа Евгений Слепухин.
Однако идея обложить коммерческое строительство повышенными ставками не вызвал одобрения у депутатов ЗСЧО. «Почему аренда на землю под строительство коммерческих объектов должна быть выше, чем для объектов жилья? Построенный жилой дом не приносит в казну никаких налогов, между тем магазины, автосалоны, отели сразу начинают приносить доходы в бюджет. Это мы им должны платить за то, что они ведут бизнес. Тем более что подобное послабление для жилищного строительства не приведет к уменьшению цены за квадратный метр», – заявил председатель комитета по экономической политике Семен Мительман. В результате депутаты приняли решение отклонить данный проект закона.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраляи пытается из себя вытащить эмоцию, –это что-то новое?
7 февраляДалеко Семейный парк, а ближе коробку можно поставить? В Континенте, к примеру?
7 февраляФИО в студию!!!Народу надо знать такого врача!!!Чтобы не попасть в такую ситуацию!!!А виновных,найти и если "накосячили",то уволить немедленно!!!
7 февраля455021 даже квиток. квиток о заказных письмах не приносит, обратно писма отсылает. Прокуратура проверила бы работу отделения. Да и С К.
6 февраляНам радоваться что ли надо? Или грустить?
6 февраляЛюбопытно, а кто обучать-то будет? У нас в городе уже свои киномэтры что ли появились и соответствующее оборудование?
6 февраляМашину в гараж нужно ставить!
6 февраляВелика Россия !!! А машину поставить некуда...
6 февраля