Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Экономика25 апреля 2013

Доходы и расходы. В бюджет города внесли изменения

Магнитогорск. Депутатская комиссия по бюджету и налоговой политике рассмотрела изменения в городском бюджете.

4959 просмотров 3
Доходы и расходы. В бюджет города внесли изменения

В связи со снижением поступлений из вышестоящих бюджетов и увеличением по статье «прочие безвозмездные поступления» изменились цифры, отражающие расходную и доходную части бюджета. Разница составила 80 млн рублей, сообщили в пресс-службе МГСД.

Уточнено расходование 8 млрд 87 млн рублей. Учитывая перераспределение полномочий между муниципалитетом, регионом и федерацией, поступления из областной казны снижены на 25 млн. Но при этом расходы на программы в сферах образования, физкультуры и спорта, на патриотическое воспитание молодежи, капитальное строительство и благоустройство, социальную защиту значительно увеличены. Дополнительное финансирование за счет города получат программы по профилактике злоупотребления наркотическими средствами, по профилактике преступлений и иных правонарушений, по улучшению инвестиционного климата в регионе, по развитию туристско-рекреационной деятельности.

Существуют также другие неотложные проблемы, требующие финансового участия города. Например, расселение жителей двух подъездов аварийного дома на улице Бахметьева, 35/1. В некоторых вопросах городу поможет область. Так по программе софинансирования на проектирование полигона для захоронения твердых бытовых отходов выделены областные средства в размере 4,4 млн рублей. Предполагается привлечение средств вышестоящих бюджетов и на другие цели.

Депутаты отмечают, что с учетом предлагаемых изменений баланс доходов и расходов сохранится. Окончательное решение по внесению изменений в бюджет Магнитогорска будет принято на заседании городского Собрания во вторник, 30 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгсд, бюджет, деньги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка