Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
25 мая
«Тяжело угнаться за Санкт-Петербургом, но мы стараемся». Администрация Магнитогорска перенимает опыт коллег
Магнитогорск. Гости из Санкт-Петербурга, скайп-презентация по улучшению инфраструктуры Тюмени и развитие туризма в Сибае. В Магнитогорске прошел первый день работы туристического форума «Туризм и сотрудничество - 2013».

Как мы уже писали, 13 июня в Магнитогорске начал работу третий межрегиональный туристический форум «Туризм и сотрудничество - 2013». Форум проводится в нашем городе уже третий раз по инициативе городской администрации при поддержке и участии Федерального агентства по туризму и Министерства культуры Челябинской области.
![]() |
Первый день работы форума стал самым насыщенным для его участников. Презентации проектов туристских центров, опыт развития туристской инфраструктуры представили участникам форума в малом зале городской администрации гости из Екатеринбурга, Тобольска, Свердловской области. О важности событийных мероприятий в повышении привлекательности региона для туристов рассказали гости из Башкотостана, также они поделились своими наработками в развитии внутреннего туризма на примере Сибая.
На открытии форума заместитель директора по туризму Центра развития туризма Челябинской области Наталья Соловьева зачитала приветственное письмо участникам министра культуры РФ Владимира Мединского. Который, в частности, отметил:
«Проведение форума станет отличной площадкой для расширения межрегиональных контактов в сфере туризма и важным этапом в решении актуальный задач, стоящих перед туристской отраслью Челябинской области».
![]() |
«Развитие туризма, и в том числе событийного туризма, одна из важнейших задач, стоящих перед работниками отрасли, - отметила Наталья Соловьева. - Бажовский, Ильменский международные фестивали, магнитогорское «Половодье», крупные спортивные мероприятия - Южный Урал богат интересными событиями, способствующими развитию его туристической привлекательности».
Еще одной задачей фестиваля стало установление новых контактов и связей между регионами и налаживание сотрудничества, которое бы способствовало передвижению туристов из одной территории в другую. Ведь когда туристы приезжают в страну, они хотят увидеть не отдельный её уголок, а составить целостное представление, расширить свои географические познания.
Как пример профессионально развитой туристической инфраструктуры и «образец для подражания» гостям форума был представлен доклад «Санкт-Петербург как привлекательный туристический центр». В частности, нем было отмечено, что в Петербурге создан колл-центр - многоязычная городская информационная служба для помощи туристам. Действует в Северной столице и программа «Доступная среда» для гостей города с ограниченными возможностями, и многое-многое другое.
![]() |
«Мы понимаем, что Магнитогорску никогда не быть Санкт-Петербургом в части того объема гостей, который вы принимаете. Но мы перенимаем ваш опыт, - отметила начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации города Яна Коваленко. - К примеру в Магнитогорске уже созданы информационные карты города, где указаны места отдыха и адреса культурных достопримечательностей: памятников, музеев и так далее. И есть многое, что мы готовы взять на вооружение».
Её слова дополнил заместитель главы города Виктор Нижегородцев: «Конечно, нам тяжело угнаться за Санкт-Петербургом, но мы стремимся… Замечательно, когда крупные города показывают такой пример, и мы постараемся что-то перенять. Ведь и на периферии есть что показать».
Также в рамках форума гостям и участникам был представлен фильм о туристической привлекательности Магнитогорска. Собравшиеся приняли его на ура и аплодировали после просмотра.
Уже сегодня, 14 июня, форум продолжит свою работу, и в рамках мероприятия пройдет презентация проекта «Сказочная карта России». В ней примет участие автор и руководитель проекта Алексей Козловский. Он расскажет участникам форума о «Сказочных перспективах регионов России» в плане повышения туристической привлекательности. В завершение форума 15 июня для участников будет организована экскурсионная поездка в заповедник «Аркаим».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая
