Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Автодилеры занялись бартером
Один из крупнейших в Санкт-Петербурге дилеров коммерческой техники "Грузомобиль" объявил о введении бартерных отношений. Он решил менять свои грузовики на товары, услуги и даже объекты интеллектуальной собственности. Это первый и пока единственный случай на постсоветском автомобильном розничном рынке возвращения к практике 90-х годов - бартеру.

Как уточняет RB.ru руководитель отдела бартерных продаж АК "Грузомобиль" Дмитрий Дорошенко, компания ввела бартерную схему продаж в первую очередь для того, чтобы избавиться от складских запасов, а также решить проблемы с долгами: расплатиться с поставщиками автомобилями в счет собственных долгов, а также взыскать товар или услуги со своих должников. По его словам, поставщики потенциально готовы идти на бартерные отношения, потому что сроки погашения задолжности деньгами в условиях отрицательной динамики рынка, размыты и сложно предсказуемы. Бартер остается альтернативной системой расчета.
Сейчас на сайте "Грузомобиль" предлагаются только пять грузовиков для натурального обмена, однако вскоре появится 100 подобных лотов, рассказывает Карягин. Другие лоты предлагают в качестве бартера песок, щебень, земельный участок в Сочи, квартиры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и прочее. Дело в том, что дилер готов также стать простым посредником в бартерных отношениях между другими компаниями.
Самым желанным бартерными партнерами для "Грузомобиля" являются строительные компании, которые в обмен на грузовики могут предложить свои жилые и коммерческие объекты, говорит Карягин. Причем, "когда конечным результатом бартера является товар, а не деньги - это самый лучший вариант", - считает Дорошенко. Впрочем, предложения других товаров и услуг, компании также интересны. Первый положительный опыт работы, говорит Карягин, уже имеется: компания обменяла грузовой автомобиль на продукцию кирпичного завода, и уже успела перепродать кирпич и получить на руки живые деньги.
Рискованный шаг
Менеджер по развитию бизнеса ГК "Блок" (московский автодилер) Сергей Дюшко считает, что обращение автопродавца к непрофильной деятельности - это вынужденный шаг, когда уже ничего больше не остается для того, чтобы "вылезти из болота". По его мнению, необходимость перехода на бартерные отношения вызвана, скорее всего, кризисом неплатежей и ликвидности, а также проблемами с лизингом.
С одной стороны, бартер - это одна из возможностей повысить продажи, когда они совсем встали. Однако, дилер может "прогадать" на перепродаже объектов недвижимости, стройматериалов и прочего, столкнувшись со спецификой чуждого ему рынка, говорит RB.ru Дюшко. Риски снижаются только в том случае, если у автодилера есть хорошие партнеры из различных сфер. Дмитрий Дорошенко из "Грузомобиля" говорит, что компания пользуется экспертными советами клиентов и партнеров, как собственных, так и его лизинговой "дочерней" компании, чтобы не допустить ошибок.
Возвращение в 90-е
Это первый случай возвращения к практике 90-х годов - бартерной системе продаж автомобилей - на постсоветском розничном авторынке, напоминает Сергей Дюшко. Большинство авторитейлеров находят другие пути улучшить ситуацию с продажами и долгами, в частности, за счет лизинговых схем и новых кредитных программ. Продавцы легковых автомобилей устраивают различные скидки как на новые авто, так и на сервисное обслуживание приобретенных ранее машин. Массового развития натуральных отношений вряд ли стоит ожидать, считает Дюшко.
Впрочем, за услуги, например, рекламного агентства Taler питерские дилеры уже давно расплачиваются автомобилями. В конечном итоге рекламному агентству пришлось даже открыть собственный автосалон Taler-Motors. А питерский бизнесмен Герман Стерлигов открыл новую антикризисную биржу под старым брендом "Алиса", на которой царят исключительно натуральные отношения. С нее продаются по бартеру в том числе и автомобили.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабря