Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Экономика27 октября 2013

Женщины и молодежь ищут работу в Магнитке. Работодатели ждут кондитеров и сварщиков

Магнитогорск. В городском Центре занятости населения города подвели итоги 9 месяцев текущего года. За это время в службу занятости обратилось более 10 тысяч человек, почти 7 тысяч были трудоустроены специалистами ЦЗН.

5242 просмотра 3
Женщины и молодежь ищут работу в Магнитке. Работодатели ждут кондитеров и сварщиков

Как нам сообщили в магнитогорском Центре занятости, в период с января по сентябрь текущего года 554 работодателя заявили сведения о потребности в работниках – всего более 10 тысяч вакансий. Из числа данных вакансий 80 % - с зарплатой выше прожиточного минимума.

В числе востребованных на магнитогорском рынке труда – рабочие профессии. Такие как электрогазосварщик, монтажник, слесарь-ремонтник, повар, пекарь, кондитер и другие.

Безработные граждане, не владеющие востребованными специальностями, смогли обучиться на курсах от службы занятости. Всего услугу по переобучению получили 369 человек.

Кроме того, за 9 месяцев психологи Центра занятости провели занятия по профориентации для 4,5 тысяч горожан. Полученные знания не только помогают определиться с выбором профессии, но и существенно ускоряют время поиска подходящей работы.

В целом ситуация на рынке труда Магнитогорска остается стабильной. Уровень безработицы в течение последних 9 месяцев не превышал 0,8%. Обращаются за содействием в трудоустройстве преимущественно женщины и молодежь. Средняя продолжительность безработицы составляет 4 месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка