Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Экономика27 октября 2013

Другой подход к политике сбыта: Холманских хочет перенацелить внутренний рынок на продукцию ММК

Регион. В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция полномочного представителя Президента в УрФО Игоря Холманских. Полпред ответил на вопросы из разных сфер, затронув деятельность ММК.

5081 просмотр 4
Другой подход к политике сбыта: Холманских хочет перенацелить внутренний рынок на продукцию ММК

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, Игорь Холманских, отвечая на вопрос журналистов о привлечении инвесторов в Челябинскую область, подчеркнул, что, если они идут в регион, — это плюс для южноуральской экономики. «Чем больше инвестиций, тем лучше», — сказал полпред.

Холманских высказал мнение о том, какую работу надо провести в южноуральских металлургии и машиностроении: 

«Прежде всего, необходимо перенацелить наш внутренний рынок на продукцию отечественных производителей, это касается металлургии. Тот же ММК был настроен на больший объем потребления своего листового металла именно внутри Российской Федерации. Если удастся переломить эти пропорции, то металлурги почувствуют себя спокойнее. То же самое касается и машиностроителей, которые должны в большей части комплектовать нашими отечественными комплектующими, а сейчас в основном — импортные составляющие. Хотя мы производим такие же компоненты у себя, в Российской Федерации».

Кроме того, полпред рассказал об итогах переговоров с Михаилом Юревичем по ситуации, сложившейся на Златоустовском метзаводе: «Мы проговорили те вещи, которые необходимо сделать, чтобы не допустить сокращения рабочих мест. Это сейчас самое главное».

Холманских выразил и свое мнение в отношении рейтингов эффективности губернаторов регионов УрФО. Определяющим фактором, по мнению полпреда, является то, насколько полно и своевременно выполняются указы и поручения Президента РФ: «Во всех субъектах УрФО исполнение задач, поставленных Президентом, находится на достаточно высоком уровне. Разница эффективности губернаторов по этому показателю составляет порядка 5%. Эта разница не существенна для того, чтобы называть кого-то лидером или аутсайдером».

Добавим, на пресс-конференции поднимались также вопросы межнациональных конфликтов в субъектах УрФО, об экономическом кризисе, мероприятиях по поддержке людей рабочих профессий, предстоящих выборах губернаторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка