Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Экономика27 октября 2013

Прожить на 6 тысяч в месяц? Оказывается, возможно и такое!

Магнитогорск. Увеличение прожиточного минимума южноуральского пенсионера до 6215 рублей обсуждают на самых разных уровнях.

7117 просмотров 13
Прожить на 6 тысяч в месяц? Оказывается, возможно и такое!

В области продолжают комментировать изменения в размере прожиточного минимума для пенсионеров.

Дело в том, что на прошедшем заседании Законодательного Собрания Челябинской области рассчитали величину прожиточного минимума для пенсионеров. Теперь она установлена  на уровне 6215, тем самым, увеличившись на 14% в сравнении с прошлым годом.

Отметим, что прожиточный минимум для пенсионеров рассчитывается исходя из величины потребительской корзины и статистических данных по ценам.

Величина прожиточного минимума южноуральского пенсионера на 2014 год составляет 97,8% от среднероссийского показателя. Подобное соотношение позволяет предположить, что дополнительных затрат областной бюджет не понесет.

Разные отношения к изменению прожиточного минимума пенсионера у читателей нашего сайта. 

«У молодежи зарплата 10000. И живем как то. Только потребности у нас немного другие. Поэтому товарищи пенсионеры хорош возмущается! Нам тоже этого очень мало», - пишет один из комментаторов. Другой комментатор, исходя из сравнительно небольшого размера прожиточного минимума, подчеркивает: «Прожиточный минимум... на эти деньги даже коммуналку не оплатить нормально, уж про еду и прочее молчу. Какие же уроды у нас в правительстве!»

Магнитогорский депутат ЗСО Марина Шеметова, комментируя указанные изменения, сообщила, что с 2012 года размер средней пенсии ежегодно уменьшается по отношению к прожиточному минимуму. В результате, в 2012 году средняя пенсия была в два раза больше, чем прожиточный минимум, а теперь она больше лишь в 1,6 раза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка