Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Экономика8 декабря 2013

Какие профессии востребованы в Магнитогорске и что волнует безработных мам? Ответы Центра занятости

Магнитогорск. Почти 300 вакансий кондукторов и более 100 вакансий электрогазосварщиков ждут безработных магнитогорцев в Центре занятости.

16407 просмотров 26

Как нам сообщили в городском Центре занятости, 250 телефонных звонков от населения поступило во время проведения специализированной горячей линии. Она была посвящена вопросам занятости женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. В течение всего дня специалисты ЦЗН отвечали на вопросы представительниц прекрасной половины человечества.

Наибольшее количество обращений было адресовано юрисконсульту Центра занятости населения. Женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателем, спрашивали о своих правах и обязанностях в случае расторжения трудового договора; безработные мамы интересовались комплексом государственных услуг службы занятости и возможностью переобучения на востребованные на рынке труда профессии.

Следующая горячая линия пройдет в Центре занятости 16 декабря. В этот день, с 9:00 до 17:00, будут открыты сразу 4 телефонные линии: 42-05-59, 42-05-54, 42-05-58 и 42-05-55. В режиме онлайн горожане получат бесплатную консультацию о порядке регистрации в службе занятости, режиме работы службы, содействии трудоустройству инвалидов и граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Какие профессии востребованы в Магнитогорске и что волнует безработных мам? Ответы Центра занятости

Тем временем, самыми востребованными специалистами, по данным Магнитогорского Центра занятости, в городе остаются кондуктора, электрогазосварщики, монтажники, врачи и бетонщики. Востребованы и представители других профессий: почтальоны, повара, водители трамваев, операторы связи…

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка