Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Америка активно «автохламирует»
Сенат США одобрил выделение еще $2 млрд на финансирование программы по премированию владельцев новых автомобилей, сдающих свои старые машины в утиль. Выделенный первоначально миллиард долларов закончился уже через 10 дней после начала программы.

За принятие законопроекта о дополнительном финансировании программы премирования покупателей, сдающих свой старый автомобиль в обмен на покупку нового, проголосовали 60 сенаторов, против - только 37 человек, сообщает France Press. Теперь документ должен подписать президент США Барак Обама.
Схема премирования предполагает, что американцы получают бонус при сдаче старой машины (не старше 1984 года выпуска) в утиль и покупки взамен нее новой, более экономичной. Размер вознаграждений колеблется от $3500 до $4500 в зависимости от разницы в среднем расходе топлива между старой и новой машиной.
Изначально на реализацию этой программы был выделен один миллиард долларов, которого должно было хватить на несколько месяцев по расчетам правительства. Однако эта схема оказалось настолько популярной для американских автовладельцев, что эти средства были израсходованы в течение 10 дней после запуска программы 1 июля. За этот срок американцы купили по льготной схеме более 184 тыс. новых машин.
Эффективность на лицо
Глава США Барак Обама считает, что эта программа, направленная на обновление автопарка страны и стимулирование продаж новых автомобилей, поможет вдвое уменьшить потребление топлива американцами. Кроме того, эта программа поможет автовладельцам США на $700-1000 в год сократить затраты на бензин благодаря переходу на более экономичные модели машин.
Одобрение Сенатом выделения дополнительных средств для продолжения действия программы способствовали высокие показатели продаж машин в США в июле. По данным Autodata, в июле они выросли на 15,6% по отношению к июню до 997 800 машин. Правда, по сравнению с июлем прошлого года все равно отмечался спад. Однако падение составило всего лишь 12%, что ниже чем в предыдущие месяцы, в том числе в июне, когда рынок просел на 28%.
Крупнейшие автопроизводители наконец увидели снижение темпов падения продаж в июле в США. Так, у GM они упали на 19,4% (до 188 156 автомобилей), у Chrysler - на 9,4% (88 900), у Toyota - на 11% (174 872). А Ford сумел впервые с 2007 года даже увеличить продажи, хоть и незначительно - на 2,3%.
Первыми такую схему стимулирования продаж новых автомобилей применили в начале 2009 году в Германии, сейчас такая программа работает уже в 12 европейских странах. Даже в России приступили к разработке подобной схемы, по условиям которой за утилизацию старого автомобиля владелец будет получать сертификат на 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля. Минприроды и Минпромторг уже начали разработку параметров программы, которая может заработать в начале 2010 года.
Издержки программы
Правда, и у этой программы уже проявилась и "темная" сторона. Криминальная полиция Германии фиксирует, что каждый десятый автомобиль, предназначенный для сдачи в утиль, перепродается в другие страны, в основном в Африку и страны Восточной Европы для продажи, передает сегодня BBC. По подсчетам полиции, из Германии вывезено и продано уже 50 тыс. "утилизированных" машин, возраст которых более 9 лет. Стоимость нелегально перепроданных автомобилей составляет 600 евро для японских марок и 1000 евро - для немецких. Как отмечают представители полиции, "африканцы не понимают, зачем такие машины пускать под пресс - ведь они в отличном состоянии".
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все нормально - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова на должность главы города еще на один, третий, пятилетний срок изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27