Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 апреля
Гинекологическое отделение медсанчасти приглашает на консультации, обследование и лечение
08:45Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxPGV8e
1 апреля
Билайн запустил возврат денег за связь без объяснения причин
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yNHANm
Муниципальная газета впервые стала прибыльной
Недавняя реорганизация главной городской газеты с 40-летней историей «Вечерний Челябинск» дала свои первые плоды. Созданное на ее базе одноименное муниципальное автономное учреждение начало приносить прибыль, сообщил его гендиректор Сергей Филичкин.

За июль чистая прибыль составила 28 тыс. рублей. Скромный результат, но газета считалась убыточной долгие годы. Более того, в августе удалось развить успех. Чистая прибыль в последний месяц лета превысила 165 тыс. рублей. А на сентябрь ожидается уже до полумиллиона. «Мы серьезно сократили расходы – по некоторым направлениям более чем в 6 раз. Ввели режим строгой экономии и учета. Даже за канцелярию приходится отчитываться», - говорит Сергей Филичкин. Гендиректор учреждения также отметил, что сейчас у муниципальной структуры, которая завершила реорганизацию, не осталось долгов.
Несмотря на кризис, газете удалось увеличить на 10% розничную продажу. Тираж выпуска в среду составляет 7,5 тыс. экземпляров, в пятницу – 14 тыс. Если планы на сентябрь будут реализованы, то газета планирует увеличить число страниц. Возможно, с нового года начнет выходить номер по понедельникам.
«Теперь мы рассчитываем на свои собственные силы. У мэрии достаточно сложных участков, которые нуждаются в финансировании, - это здравоохранение, образование, социальная защита. Наша газета не может быть убыточной. У нас сильный бренд, удачный формат, и рекламодатели считают достойным размещение информации на страницах ВЧ», - уверен Сергей Филичкин.
Напомним, в июне МУП «Вечерний Челябинск» вновь пережил реорганизацию – вторую за последние два года. С июля «Вечерка» стала выходить на средства нового юридического лица и поменяла периодичность. В медиахолдинг, созданный на ее базе, влились информационный сайт «Полит74» и издательский дом «Гранада пресс».
Добавим, что газета «Вечерний Челябинск» издается с 1968 года и до июля выходила пять раз в неделю совокупным месячным тиражом 168 000 экземпляров. Учредителем газеты выступал одноименный издательский дом – закрытое акционерное общество, акционерами которого являются коммерческие структуры, контролируемые мэром города Михаилом Юревичем. Фактически издание перешло под контроль Юревича еще в конце 90-х, когда он только стал депутатом Государственной думы. В апреле 2007 года решением Челябинской городской думы было создано МУП «Вечерний Челябинск», к которому на основании соглашения с ЗАО «Издательский дом «Вечерний Челябинск» перешло временное право издания газеты. Муниципальное предприятие было создано для оптимизации расходов городского бюджета на необходимую по закону публикацию новых нормативно-правовых актов муниципалитета.
Сергей Леонов
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Сегодня, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Сегодня, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
Вчера, 18:22В Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
Вчера, 17:29А можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
Вчера, 14:29C каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
Вчера, 14:27Ахинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
Вчера, 12:09точно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
Вчера, 11:48Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное.
Вчера, 11:21И ни слова про шумоизоляцию! Ответ простой: невозможно! Так торопились строить, так старались экономить и быстрее сдавать жилье в эксплуатацию, что, практически, почти все новостройки-многоэтажки - это сплошной брак по шумоизоляции. Новоселы его обнаруживают уже после заселения. Хорошо только тем, кому повезло с тихими соседями, да если дороги-проезды возле их домов не популярны у любителей сабвуферов (настоящих идиотов-мерзавцев, страдающих психическими расстройствами и социопатией). Власть, работай!!!
31 марта