Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Экономика8 апреля 2016

Ипотеки только не хватало. Главу города не устраивают объемы жилищного кредитования

Магнитогорск. Об этом заявил глава города Виталий Бахметьев, комментируя доклад начальника управления экономики Галины Калининой. В частности, чиновница доложила о падении спроса на ипотеку.

6751 просмотр 8

По словам главы города, «тот факт, что ипотека снижается, не стимулирует рынок жилья». Виталий Бахметьев отметил, что гражданам нужно обращать внимание на льготные программы ипотечного кредитования, а чиновникам лучше «прорабатывать этот вопрос». Пока, по мнению мэра, администрация «не дорабатывает».

Начальник управления экономики Галина Калинина заметила – часть населения, которая нуждается в жилье, имеет долги и займы в «быстрых кредитах».

«Население итак закредитовано, если им еще предлагать ипотеку…», – многозначительно отметила чиновница.

Однако мэр настоял на своем. Напомним, что последние годы в Магнитогорске за 12 месяцев вводилось по 230 тысяч квадратных метров жилья. Застройщики утверждают, что квартиры плохо реализуются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка