Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

6 жалоб на 2 миллиона. Маргарита Павлова обеспокоена деятельностью КПК в Магнитогорске

Магнитогорск. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова получает жалобы от обманутых клиентов фирмы в Магнитогорске. Омбудсмен призвала на помощь коллег из других регионов.

7387 просмотров 7
6 жалоб на 2 миллиона. Маргарита Павлова обеспокоена деятельностью КПК в Магнитогорске

Маргарита Павлова получила шесть жалоб от вкладчиков потребительского кооператива «ГРАНДЪ КАПИТАЛЪ КРЕДИТ». Основное число обманутых клиентов живет в Магнитогорске, хотя фирма работала и в Челябинске. Общая сумма ущерба заявителей составляет более двух миллионов рублей.

В службе судебных приставов на исполнении находятся 118 исполнительных производств о взыскании с организации денег, переданных клиентами под баснословные проценты. После заявлений в правоохранительные органы КПК закрыл офисы, но не остановил рекламную кампанию и продолжает принимать денежные средства от граждан. По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело.

«Необходимо провести работу с населением по информированию о деятельности данной организации, офисы которой, по определенным сведениям, начали открываться в Свердловской и Самарской областях. Уполномоченный по правам человека обратилась за помощью к коллегам омбудсменам из соседних областей. К данной работе уже подключены аппараты уполномоченных по правам человека в регионах», – сказано в сообщении на официальном сайте челябинского омбудсмена.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка